Первое прочитанное 2026 года в #прочитаноБестолковымБлогером
Хорош Набоков - пока всё, что могу сказать 😅
Хотя… Знаете, что меня зацепило?
Одна фраза: “Вот меня в юности мучило желанье путешествовать, пожирать свет Божий” - она никак не отражает сюжет, никак не раскрывает главного героя, вообще с ним не связана, но меня перемкнуло на “пожирать”.
Ощущение, что Ганин выплеснул прямо под ноги читателю когда-то сожранный и переваренный торт “Первая любовь”.
Ему полегчало, а мне не очень 🙄
#читаюНабокова

Реакции: ❤ ×4