Две книги одного автора #прочитаноБестолковымБлогером
Написано женщиной о женщинах для женщин. Как-то так.
“Сплетение” прочитано давно, не помню, рассказывала ли 🤔
Книга о том, что связало Смиту - молодую маму из индийской деревни, Джулию, которая пытается сохранить семейный бизнес в Сицилии, и Сару - преуспевающего юриста из Монреаля. Лёгкое чтение, но книга запомнилась, не выветрилась со временем.
“Женщины Парижа” - тут хм…
В книге две линии: Во-первых, о Бланш Пейрон и её деятельности в “Армии спасения”, о создании “Дворца женщин” - это было интересно, я б почитала что-нибудь подробнее - работа там грандиозная.
Во-вторых, вымышленная история о женщине на перепутье, которая устраивается волонтёром во “Дворец женщин”. Много о судьбах обитательниц, слишком много, слишком поспешно, как будто мимо пробегаешь, хотя все истории сложные, пронзительные, а подумать о них некогда.
Ну, посмотрим, запомнится ли она.

Реакции: ❤ ×2 · 🔥 ×2 · 👍 ×1