Featured image of post Даже небрежности издательства: заявленными, но отсутствующими иллюстрациями 😅 -

Даже небрежности издательства: заявленными, но отсутствующими иллюстрациями 😅 -

Даже небрежности издательства: заявленными, но отсутствующими иллюстрациями 😅 - не удалось испортить впечатление от книги.

Текст отличный 🔥

Автор - музеевед, поэтому акцент сделан не на творчестве Бэнкси, а на взаимодействии художника, да и вообще райтеров, с обществом.

Как найти точки пересечения между стрит-артом и музеями-галереями, которые часто не признают уличное искусство собственно искусством? Где искать ответ на закономерно возникающий вопрос: А судьи кто? Кто решает, что считается искусством?

Очень интересно было почитать о социальных проектах Бэнкси - я, если честно, и не знала о них: *Депрессленд (Dismaland) *Бэнкси против Бристольского музея (Banksy vs Bristol Museum) *Отель с худшим в мире видом из окна (The Walled Off Hotel) - эта истории меня особенно поразила.

“Это правда, - говорит Бэнкси. - Коммерческий успех - признак провала для граффити-художника. Это сложно. Как только уличный рисунок приносит прибыль, работа волшебным образом превращается в рекламу”.

В общем, книгу рекомендую.

photo


Реакции: ❤ ×4

Обновлено 22.07.2025 12:41
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy