Тяжело же мне дался этот маленький сборник рассказов Бруно Шульца 🤔
Не потому ли, что Шульц - писатель и художник - писатель-художник?
В его тексте столько деталей, метафор, неожиданных словосочетаний - совсем непросто одновременно удерживать мысль и любоваться этими сочетаниями 😅
Я рада, что прочитала, хотя пока и не прониклась.
Возможно, сыграла карта Дюрренматта, тоже писателя и почти художника, но всё-таки больше писателя 😏 Он выпил из меня все соки, на Шульца ничего не осталось 😅
#прочитаноБестолковымБлогером и когда-нибудь будет перечитано ❤️
P.S. Картины и иллюстрации меня впечатлили, особенно та, что на обложке - глаз не оторвать.




Реакции: ❤ ×6 · 🔥 ×2