Я в каком-то диком восторге 🤔 понять бы от чего 🤭
Мой мозг элегантно препарировали, а затем медленно - с чувством, с толком - выели десертной вилочкой.
Это какое-то потрясающее, хитросплетение воспоминаний, размышлений, писательских откровений, философии, политики и художественных текстов.
Видимо, так рождается литература, и Дюрренматт даёт читателю шанс присутствовать на всех этапах: от идейного зачатия до первого крика читательской интерпретации.
#прочитаноБестолковымБлогером “Лабиринты” Ф.Дюрренматта
P.S. Я ещё, правда, не дочитала, но мнение моё уже точно не изменится, осталось разве что впасть в кому 😁 (использовала сначала “экстатическую кому”, но профессионалы не одобрили, сказали, что сама выдумала понятие 😁).

Реакции: ❤ ×5 · 🔥 ×1 · 😁 ×1