Две #книжкакоротышка #прочитаноБестолковымБлогером
“Где обитают дикие леди” несколько реабилитировалась после вчерашних жалоб 😏 Большинство рассказов во второй половине мне понравились, особенно как они перекликаются между собой.
Топ рассказов: 🔥“Лисья жизнь” ❤️"Пламя внутри" 🔥“Расти, коса” и раздел “Источники вдохновения” 👏
**“Почему не было великих художниц?” **- я не поняла, возможно потому, что “стою на плечах гигантов” и не сталкивалась с теми проблемами, которые поднимаются в эссе. Текст показался мне противоречивым: отстаивая право женщин на творчество, талант, величие, автор умудряется осуждать за “вдруг начинать носить какую-нибудь сверхженственную деталь костюма или увлекаться домашней выпечкой” 🤔
Занятно, что обе книжки совпалают по сути, наверное поэтому меня зацепила в “Диких леди” фраза: “Общество действительно стало более равным, но со знаком минус: это не женщинам стало лучше, а мужчинам - хуже”.
Есть над чем подумать 🤔

Реакции: ❤ ×5 · 👍 ×1 · 🔥 ×1