И зачем роману “На вилле” такая дурацкая детективная аннотация? 🧐
Он вообще не про это, более того, в нём этого нет 😳 #прочитаноБестолковымБлогером #книжкакоротышка
Маленький роман о безупречности - репутации, поведения, соответствия общепринятому.
Для современной меня вся ситуация выеденного яйца не стоит (я о технической стороне вопроса, без учёта мук совести и т.п), но это прекрасная возможность поставить себя на место главной героини, примерить “платье” начала 20-ого века.
В общем, легко, очаровательно, интригующе.
Мне понравилось: не знаю, можно ли сказать, что и второй прочитанный роман у Моэма не разочаровал, если первый я вообще не помню 😅😁
P.S. “Лабиринты” Дюрренматта продолжаю - ❤️


Реакции: ❤ ×7