Featured image of post Одна из самых комфортных книг, когда-либо прочитанных мной.

Одна из самых комфортных книг, когда-либо прочитанных мной.

Одна из самых комфортных книг, когда-либо прочитанных мной.

Не знаю, как это объяснить.

Бывают книги, как “Рассказ служанки” Этвуд - ты словно оказываешься в чужой голове, мимо мелькают чужие мысли, наталкиваются на тебя, спотыкаются и выражают своё недоумение: Откуда ты взялась?

Мне в таких книгах некомфортно.

А бывают такие, как “Литературный призрак” - не ты в ней, а она в тебе: щекочет, будоражит, словно разряд тока, бегающий по позвоночнику. Эти чужие мысли и вымысли обживаются в твоей голове, осваивают мысленное кресло-качалку, заваривают ментальный кофеёк и обязательно спрашивают: Ещё чашечку?

И это только первый роман! Если и остальные такие же, то Митчелл станет автором года ❤️

#прочитаноБестолковымБлогером в мае

photo


Реакции: ❤ ×6

Обновлено 02.06.2025 11:12
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy