Одна из самых комфортных книг, когда-либо прочитанных мной.
Не знаю, как это объяснить.
Бывают книги, как “Рассказ служанки” Этвуд - ты словно оказываешься в чужой голове, мимо мелькают чужие мысли, наталкиваются на тебя, спотыкаются и выражают своё недоумение: Откуда ты взялась?
Мне в таких книгах некомфортно.
А бывают такие, как “Литературный призрак” - не ты в ней, а она в тебе: щекочет, будоражит, словно разряд тока, бегающий по позвоночнику. Эти чужие мысли и вымысли обживаются в твоей голове, осваивают мысленное кресло-качалку, заваривают ментальный кофеёк и обязательно спрашивают: Ещё чашечку?
И это только первый роман! Если и остальные такие же, то Митчелл станет автором года ❤️
#прочитаноБестолковымБлогером в мае

Реакции: ❤ ×6