Великолепный роман о любви, во всех её оттенках, возможностях и проявлениях.
Читала медленно, больше недели, потому что текст, как торт со взбитыми сливками, плотный, пышный, но, надо отметить, не приторный.
Мне казалось, что автор слишком опекает читателя, почти не оставляет пространства для самостоятельной интерпретации, с другой стороны, Сенкевич - это мне не современная литература, когда бросили в историю и плыви, как знаешь 😁
Всё в романе выверено, выстроено, рамочкой обведено, как картина по номерам: краски разложили, кисточку вручили, крась да получай удовольствие от процесса. И я получила, особенно от юмора, иронии и едких замечаний 😅
“Семья Поланецких” Генрика Сенкевича #прочитаноБестолковымБлогером в апреле и остаётся в библиотеке для обязательного перечитывания ❤️

Реакции: ❤ ×6