#прочитаноБестолковымБлогером А.Баркова. Четыре лекции о мифологических универсалиях. #читаюсейчас Введение в мифологию.
Книги две, но читаю я их как одну, и читаю с января месяца 🤪
Сначала я долго не могла приноровиться к манере, языку автора, хотя в Предисловии Введения была предупреждена: “…мы сохранили формы живой речи, и кого-то, возможно, удивит излишняя “разговорность” лекций”. Этот кто-то - это я😅
Потом я долго пыталась уловить логику 🙈 у нас с автором она не совпадает 🥸 Так, например, от лекции “Миф, эпос и сказка” я ждала сравнительного анализа, а получила: с мифом разобрались, займёмся историей эпоса, о которой я рассказала в статье - таким образом, заканчиваем историю эпоса, перейдём к книге “Исторические корни сказки” - это хорошая книга, её надо прочитать, другие книги не очень хорошие, Проппу тяжело жилось в СССР.
Тут я приуныла, потом выдохнула и стала читать лекции, как набор интересных фактов, потому что интересного много - очень - не упрекнуть, но будьте готовы к хаосу 🫣

Реакции: ❤ ×2