С помощью жёлтого шёлкового платка он определил направление ветра, первый же порыв сдул с него цвет и унёс на большое здание неправильной формы, которое сразу стало походить на каток “Молитор”. #читаюсейчас “Пена дней” Б.Виан.
Срочно понадобилось посмотреть на этот каток, который на самом деле бассейн, популярное местечко в 30-50-е годы.
На третьем фото “Молитор” после реконструкции: 25 лет здание стояло заброшенным, по сути сохранился только фасад. Сейчас это отель-люкс и элитный спортивный клуб:
«Кто-то учился здесь плавать, кто-то первый раз встал на коньки — зимой тут заливали каток, — рассказывает французский архитектор Жан-Филипп Нуэль, который занимался обновлением интерьеров. — После закрытия бассейна в 1989 году заброшенное здание стало Меккой художников граффити, освоивших его стены. Разрабатывая проект, я старался не упустить из виду ни один эпизод из жизни Molitor».



Реакции: ❤ ×3