И наш друг закурил длинную тонкую сигарету и сказал:
- О’кей, предположим. Но, вне всякой связи, скажи, почему ты всё время говоришь о себе во множественном числе? И, вместо того, чтоб ответить, я огляделся и увидел, что я совершенно, вообще совсем один.
Э.Керет “Поломка на краю галактики” #прочитаноБестолковымБлогером в марте.
Почему-то я решила, что это сборник абсурдных, дерзких, часто весёлых рассказов 🤔
Ожидания не оправдались. Книга об одиночестве.
Не скажу, что совсем не попала в настроение, но вгоняла меня в некоторую меланхолию. Хотя… Это же показатель хорошо написанной книги.
Топ рассказов: “Поломка на краю галактики” - объяснит, почему одиноко человечество. “Окна” - о жестокости человека к своему творению. “Лестница” - могут ли ангелы быть одиноки? “Грибок” - форма рассказа 🔥

Реакции: ❤ ×2 · 👍 ×1