Featured image of post  И наш друг закурил длинную тонкую сигарету и сказал:

И наш друг закурил длинную тонкую сигарету и сказал:

И наш друг закурил длинную тонкую сигарету и сказал:

  • О’кей, предположим. Но, вне всякой связи, скажи, почему ты всё время говоришь о себе во множественном числе? И, вместо того, чтоб ответить, я огляделся и увидел, что я совершенно, вообще совсем один.

Э.Керет “Поломка на краю галактики” #прочитаноБестолковымБлогером в марте.

Почему-то я решила, что это сборник абсурдных, дерзких, часто весёлых рассказов 🤔

Ожидания не оправдались. Книга об одиночестве.

Не скажу, что совсем не попала в настроение, но вгоняла меня в некоторую меланхолию. Хотя… Это же показатель хорошо написанной книги.

Топ рассказов: “Поломка на краю галактики” - объяснит, почему одиноко человечество. “Окна” - о жестокости человека к своему творению. “Лестница” - могут ли ангелы быть одиноки? “Грибок” - форма рассказа 🔥

photo


Реакции: ❤ ×2 · 👍 ×1

Обновлено 09.03.2025 14:42
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy