#прочитаноБестолковымБлогером в феврале Часть 1
*Л.Юлленстен. Смерть Сократа. В тени Дон Хуана.
Два небольших романа, в которых автор делает главными героями второстепенных. Так в “Смерти Сократа” мы наблюдаем за семьёй философа: чем заняты, о чём думают, что чувствуют, зная, что Сократа не сегодня, так завтра казнят. “В тени Дон Хуана” мы видим эпатажного кабальеро глазами его слуги, оруженосца Хуанито.
*А. Кристи. Труп в библиотеке. Убийства по алфавиту.
Размеренное чтение - то, что мне было нужно. Снова удивилась, какая ж очаровательная язва мисс Марпл 😊
*К.Кэмерон. Последняя из древних.
“Прочитала и ладно” - тема неандертальцев всё ещё меня увлекает, но сам роман ни то ни сё.
*С.Шелдон. Обратная сторона успеха.
Любопытный автобиографический роман о творческом пути писателя. Правда о своих романах Шелдон рассказывает только в Послесловии в стиле У.Эко: “И вот мне захотелось написать роман, я сел и написал”.





Реакции: ❤ ×5