Featured image of post Рассказала о новинках, расскажу и о прочитано-читаемом ☺️

Рассказала о новинках, расскажу и о прочитано-читаемом ☺️

Рассказала о новинках, расскажу и о прочитано-читаемом ☺️

#прочитаноБестолковымБлогером Гераклит. О природе.

От книги Гераклита нам достались только фрагменты, отрывки, цитаты и комментарии-интерпретации в работах других философов.

Я долго привыкала к форме издания, но в итоге так втянулась 😅 что накупила ещё книг из этой серии, потому что это прекрасная возможность взглянуть на разные точки зрения, вступить в “безопасную” дискуссию, сделать вывод и сформировать мнение о философе.

Моё мнение - Гераклит крут 🔥😁

#читаюсейчас Найджел Уорбертон. Краткая история философии.

😁 Ну, что сказать? Симпатично. Нет, правда, хорошо: читать можно, хотя есть моменты, к которым хочется прицепиться, например, Гераклита нет 🙈 Философия, по мнению автора, началась с Сократа. Но надо отдать должное, Уорбертон прекрасно разбирается в метафизике, легко и просто объясняет философию Декарта, Канта… Гегель по плану через одного 😁 Иеремию Бентама, поэтому пока хвалю за то, что есть ☺️

photo


Реакции: ❤ ×4 · 🔥 ×1

Обновлено 24.05.2023 17:38
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy