Featured image of post О! Сегодня в астроМифическиезаметки сразу два созвездия 😅

О! Сегодня в астроМифическиезаметки сразу два созвездия 😅

О! Сегодня в #астроМифическиезаметки сразу два созвездия 😅

Солнце в созвездии Весов было с 30 октября по сегодня - 22 ноября.

В рассказе о созвездии Девы была версия про Астрею - богиню справедливости, которая, не выдержав людской жестокости, поднялась на небо и стала созвездием. Так вот богиня унесла с собой на небо и весы, символизирующие разумное и справедливое, думала, что сияя звездами, они будут напоминать людям о нравственности и морали 🤔

Весы ведут за собой Скорпиона.

Появление на небе связывают с Орионом - знаменитым охотником.

Вздумалось ему как-то погоняться за Плеядами, тогда то ли Гея, то ли Посейдон, покровительствующие нимфам, подослали гигантского Скорпиона, чтоб защитить девиц, тот и укусил Ориона за пятку.

С пятками у героев беда, однако 😅

Забавно, что Зевс, не особо разбираясь, так всех и отправил на небо 😅 и Плеяд, и бегущего за ними Ориона, и жалящего Скорпиона.

Солнце в созвездии Скорпиона: с 23 по 29 ноября (всего-то неделю!)

photo

photo

photo

photo

photo


Реакции: 🔥 ×4 · 🥰 ×2

Обновлено 22.11.2024 15:02
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy