Перечитала 😌 Всё ещё 👌 Хотя некоторым эссе уже очень много лет, читается книга задорно.
Совсем не помнила заметку “Как заниматься философией на дому” с очень даже годными книжными рекомендациями 😁
Платон “Критон”; Аристотель “Поэтика”; Августин Блаженный “Об учителе”; Абеляр и Элоиза - любовные письма; Пико дела Мирандола “Речи о достоинстве человека”; Монтень главы из “Опытов” (“лучше принимать в гомеопатических дозах”); Декарт “Рассуждение о методе”; Паскаль - избранные места “Мыслей”; Джон Локк “Опыт о человеческом разумении”; Вольтер “Кандид”; Кант “Лекции по антропологии”; Витгенштейн “Философские исследования” ‐ “Читая, вы время от времени будете говорить, что он псих. Да, он был псих. Но какой псих!” 😁
#прочитаноБестолковымБлогером
P.S. Уже схватила Антропологию Канта 😁 Поглядим-с 🧐

Реакции: 👍 ×4 · 🔥 ×1