<uЧто читаю сегодня?</u

Что читаю сегодня?

Во-первых, #долгоЧтения – название говорит само за себя - книги, которые могут читаться месяц-два-полгода-год и перейти кому-нибудь по наследству:

Саймон Кричли. Книга мёртвых философов. Тут я учусь. Чему? Не относиться слишком серьёзно к себе и тому, что знаю/делаю; а заодно историю западной философии повторяю, зря я что ли дипломированный философ 🧐. Таких «весёленьких» учебников у меня много.

Михаил Пиотровский. У музеев нет табу. 50 статей за 10 лет. Тут вообще должна быть книга о Петербурге, но сейчас читать прогулочные книги мне или холодно или лениво, поэтому вот.

Мартин Дж.Доэрти. Индуистские мифы. Под редакцией чудесной Марии, @mercilessediting . Справедливости ради надо сказать, что я её ещё не читаю 😅, но вот-вот начну, только несколько страничек вот этой 👇 дочитаю.

М.К.Рагхавенда. Кино Индии вчера и сегодня. Эту, конечно, больше смотреть, чем читать, но первая часть – весьма любопытный рассказ о Болливуде, такой любопытный, что никак дочитать не могу 🙈. Когда-нибудь поделюсь с вами особенностями индийского кино, может, даже убеждать стану, что «Болливуд - такой Болливуд» совсем не «такой», «это у него видимость такая. А сам он хороший»: «Метанарратив истории представляет каждый нарратив потенциально вписанным в общий универсальный контекст. Массовое кино на хинди не признаёт универсальный контекст, тут каждый нарратив должен выстраивать собственный контекст» - так-то 😎

Во-вторых, #Чтения_вМоменте , и сегодня:

*Илья Леонард Пфейффер. Гранд-Отель «Европа». *Прочитано 65/542 страниц, и текст мне пока очень нравится – есть в нём что-то от безе – взбитый, пышный, приторный, сюжет хрупкий.


Реакции: ❤ ×3 · 👍 ×1

Обновлено 25.09.2022 16:01
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy