древнегреческаяЖизнь

#древнегреческаяЖизнь Эфебия

Эфебами в Афинах называли юношей пограничного возраста: уже не детей, но ещё не взрослых.

Чаще всего указывается возраст 18-20 лет, но мне нравится версия, что эфебами становились в два этапа.

16-18 лет - семейное признание мальчика эфебом, обычно в этом возрасте у юноши появлялся наставник, для подготовки ко второму этапу.

18-20 лет - признание на государственном уровне - прохождение службы в специальных войсках.

Проводы в армию тоже были 😁


Реакции: ❤ ×4

Обновлено 05.06.2024 11:42
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy