Разбирала искусствоведческую полку - книга обратно не влезла - пришлось читать 😅
Ну, что скажу 🤔 Очень интересная идея/форма, основанная на “зримом слове” - “этот театральный жанр предполагает чтение актёром текста такой эмоциональной силы, что не нужны ни декорации, ни статисты: действие разворачивается в голове у зрителя”.
10 героев - 10 глав, каждая состоит из фантазийного монолога героя, читая который постепенно догадываешься, кто говорит; небольшой статьи о творчестве и не самых известных картинах; на полях встречаются QR-коды на доп.материалы о жизни и творчестве художника.
Казалось бы, всё прекрасно, но я, неблагодарная, придралась к каждой главе: от Введения до Благодарностей 😅🤪
Что это? Может авитаминоз? 😁
Всем солнечного настроения! ❤️ #прочитаноБестолковымБлогером

Реакции: ❤ ×3 · 👍 ×1 · 🔥 ×1