Мини-отчёт о #2024годДревнихГреков
В марте у меня были божественные чтения: мифы об олимпийцах, поэтому теперь вас ждут посты в духе жёлтой прессы - “Сколько же жён было у Зевса?”, “Где дети Аида?”, “Бог попал под суд!” 🙈 Готовьтесь!
В прочитанном: *М.Скржинская. Древнегреческие праздники в Элладе. *Р.Калассо. Литература и боги.
*К.Гамсун. Пан. *А.Мейчен. Великий бог Пан. *С.Суон. Олимп, штат Техас. *Комиксы Минчо: Зевс и Афина. На этой неделе прочту ещё Посейдона и Аида.
Дополнительно прочитана К.Армстронг “Краткая история мифа” ☺️
Считаю древнегреческий март удался 😊
#читаюсейчас Начала, кстати, Геродота - мне нравится 👌 читается легко.

Реакции: 🔥 ×4 · 😁 ×1