Я думала, это будет иначе 🤔 не знаю как, но как-то по-другому.
Прочитаны истории похоронного агента, директора патологоанатомической службы, создателя посмертных масок, оперативного сотрудника компании, занимающейся опознанием жертв катастроф, уборщика мест преступлений и палача.
Остались - бальзамировщик, санитар патологоанатомического отделения, “акушерка скорби”, могильщик, оператор крематория и сотрудник института крионики.
Меня удивило необычайное уважение, с каким автор и люди, чья работа связана со смертью, относятся к умершим 🙏 как они стараются сохранить личность в бездыханном теле.
Чтение несколько угнетающее, потому что книга эмоциональная. Не в том плане, что автор пытается вызвать у читателя реакцию, “развести” его на чувства, она заходит с другой стороны: выведывает чувства работающих со смертью, тем самым предлагая читателю “примерить” эти чувства, эмоции, отношение.
Как-то так… Читаю дальше. #чточитаю

Реакции: ❤ ×3