“Пандора” Сьюзен Стокс-Чепмен
Хм… Как-то и нечего сказать об этой книге 🤔
Хотя тема очень даже моя - я люблю историю, люблю всякое про артефакты и их якобы невероятные силы. Библиотекарь - “раз, два, три” да Индиана Джонс смотрены не единожды, но тут…
Год 1799. В некогда известный, но сейчас захудалый магазин, торгующий древностями, попадает артефакт - всем он, конечно, интересен, пусть и по разным причинам, все вокруг него хороводы водят, а события сами собой разворачиваются.
Мне кажется, что не хватило автору коварства и изощрённости, поэтому простая история оказалась в слишком пышном и громоздком для неё антураже.
Читаешь и думаешь: что же там? ради чего столько усилий? что же… что же… А там пффф - воздушный шарик 🎈
#прочитаноБестолковымБлогером #2024годДревнихГреков

Реакции: ❤ ×5