Полярная звезда, или Ничто не вечно под луной 😅
Всегда думала, что Полярная звезда - это Полярная звезда, она всегда была, всегда есть и всегда будет 😁 В общем-то, так и есть: для меня/нас это всегда будет самая яркая звёздочка из Малой Медведицы.
Но 5000 лет назад Полярной звездой была Тубан из созвездия Дракона, а через 2000 лет будет Альраи из созвездия Цефея. В начале нашей эры вообще не было звёзд, подходящих для звания Полярной 😳 т.е. Полярной звезды не было 🙈🧐
Такие #удивлённыезаметки

Реакции: ❤ ×6