"Задача историка философии или человека, читающего что-то из философии, состоит

“Задача историка философии или человека, читающего что-то из философии, состоит в том, чтобы, читая чуждый нам словесно, по форме, текст, помыслить мыслимое в нём как то, что мы могли бы помыслить сейчас”. 😁

Всегда было интересно, как профессиональные философы говорят в жизни - с семьёй, с детьми? 🤪

Эх… Это я завидую 😁 У меня с красивыми, перекатывающимися формулировками проблемы, я всё упрощаю, а от излишних упрощений философская мысль теряет эфирность, свободу интерпретации.

Мыслить сейчас мыслимое когда-то кем-то - звучит интереснее, чем “Главное понять, что же хотел сказать, автор?” 😁

#филосоХскиемыШлишки


Реакции: ❤ ×6

Обновлено 13.06.2025 00:59
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy