“Задача историка философии или человека, читающего что-то из философии, состоит в том, чтобы, читая чуждый нам словесно, по форме, текст, помыслить мыслимое в нём как то, что мы могли бы помыслить сейчас”. 😁
Всегда было интересно, как профессиональные философы говорят в жизни - с семьёй, с детьми? 🤪
Эх… Это я завидую 😁 У меня с красивыми, перекатывающимися формулировками проблемы, я всё упрощаю, а от излишних упрощений философская мысль теряет эфирность, свободу интерпретации.
Мыслить сейчас мыслимое когда-то кем-то - звучит интереснее, чем “Главное понять, что же хотел сказать, автор?” 😁
#филосоХскиемыШлишки
Реакции: ❤ ×6