Иногда автор портит о себе впечатление одним словом 🧐 Не знаю, по какому принципу меня триггерит, это происходит само собой 🤷♀
Так случилось с книгой “Художницы, музы, меценатки” Ирины Опимах 🙊 - в эссе об Артемизии Джентилески было сказано, что “муж ей стал потихоньку изменять”. Потихоньку? 🤦♀
И вот В.Гавриленко переплюнул “потихоньку” 🤪
“…эпидемия оспы. Меншиков заразился и 12 ноября скончался в возрасте 56 лет.
По слухам, после смерти светлейшего караулившие семью Меншикова солдаты стали регулярно захаживать в избу барышень. Мучения Марии, впрочем, были недолгими: 26 декабря 1729 года 18-летняя красавица скончалась от оспы, как и её отец”.
Впрочем? Не говоря уж о сплетне обыкновенной, никак не подтверждённой, для красного словца и пущего возмущения, резюмировать всё это словом “впрочем” 🤨
Я возмущена, но, кажется, совсем не тем, чем предполагалось. #читаюсейчас

Реакции: 🤯 ×2