Отличная книга - читается легко, бодро, занимательно 😊
По обещанным “по полочкам” греко-римскую культуру не разложит, но основные знания о мифах как устном народном творчестве, языках, литературе и поэзии Древних Греции и Рима даст в весьма увлекательной форме, способной подтолкнуть к чтению.
Благодаря ей я перечитываю Гесиода, запланировала Геродота и обязательно, обязательно, но чуть позже Овидия 🤩
Не без косяков, конечно, Маша вот сразу нашла ошибки в сведениях о Сапфо, мне хотелось убрать некоторые усмешняющие пассажи, и собака как-то искусственно вписана, хотя идея мне понравилась.
Но, в общем-то, серьёзных ляпов не замечено, к чтению рекомендую 😊
#прочитаноБестолковымБлогером #2024годДревнихГреков
P.S. Забавно, что на обложке такая шавочка, а беседы автор ведёт с лерчером 😅 - оказался великоват для обложки? 😁

Реакции: ❤ ×3 · 👍 ×1