Мини-отчёт о #2024годДревнихГреков
За основу на весь год я взяла пересказ мифов и легенд Немировского: мне понравилась структура - прекрасно всё разделилось на 12 месяцев.
В январе читала космогонические мифы. Был порыв вам их пересказывать, но я сдержалась 😁 У меня ж ещё #астроМифическиезаметки 🤩, но кое-что из прочитанного покажу или привяжу к своим #искусственныезаметки
По плану брать в месяц одну-две книги о древнегреческой культуре и одну художественную, посмотрим, как пойдёт, пока горю, а это чревато, стараюсь держать себя в “лёгком чувстве голода”, чтоб хватило на подольше 😁
В январе прочитаны - в феврале посты (планирую контент, прости Господи 😁 прям как взрослый блогер 😅): *Гесиод. Труды и дни. Каталог женщин/Эои - о них отдельно, когда дочитаю Теогонию. *Э.Лапорт, К.Эстен. Античная мифология - очень симпатичная книжка, надёргала из неё картинок. *Ф.Уомек. Как натаскать вашу собаку по Античности.
Должна была прочитать “Пандору”, но залипла на сериале “Покорение дворца Яньси” 😏 - перенесла ☺️

Реакции: 🔥 ×5 · 👍 ×1