Что ж… Я абсолютно (абсолютно!) “очарована, околдована” и требую ещё 😁
Рассказы Стивена Винсента Бене необычайно хороши, роман мне тоже понравился, но рассказы лучше 🔥
Вся соль в том, что почти все истории - это монолог одного героя - его эмоции, чувства, переживания, сбивчивый рассказ о событиях, а мозг читателя как будто сам достраивает недостающее, додумывает невысказанное.
И вот за непринуждённым щебетом очень занятой и респектабельной домохозяйки кроется подозрение и тревога; а за набившей оскомину Историей про муравьеда - секрет семейного счастья 😁
Предоставить читателю возможность быть соавтором и соучастником - это дорогого стоит.
#прочитаноБестолковымБлогером

Реакции: 🥰 ×7 · ❤ ×2 · 👍 ×1