Хм… Я не в восторге, но похрюкиваю от удовольствия - приятно удивлена и очень даже впечатлена.
С фэнтези я пока на церемонное Вы, поэтому совсем не ожидала, что мне так понравится - вторая книга, кстати, больше первой.
“Граф Аверин” казалась лёгкой, есть в ней что-то юное, взбалмашное, несерьёзное.
В “Императорском диве” понимаешь, что игры закончились - и дивы, и люди способны на многое, чтобы добиться своих целей, и не всегда понятно, кто тут главное зло.
Как по мне, повествование местами затянуто, возможно, сказывается большое количество развернутых объяснений: как и зачем устроены дивы - словно граф Аверин не может без лекций 😁
Местами намешано столько всего, что голова кругом, часть “Императорский див” - такая каша гурьевская 😳, без шоколадки не разберёшься 🤪 Даже не знаю, как и что случится дальше, но очень хочется, чтоб случилось 😁
Лучшими признаю части “Обручальное кольцо колдуньи” (из 1-ой книги) и “Рождественские каникулы” (из 2-ой книги).
#прочитаноБестолковымБлогером

Реакции: 🥰 ×4