Это было интересное чтение 🤔
Воспоминания Аделаиды Эркюлин Барбен (1838-1868), в 20 лет осознавшей себя мужчиной.
В книге не только воспоминания, но и документальные свидетельства, выдержки из прессы и медицинские отчёты - это, наверное, самое интересное.
Но, если честно, больше всего меня удивило, как общество восприняло новость о смене “гражданского состояния” Аделаиды.
“Имя Аделаида Эркюлин должно быть заменено именем Абель”.
Почему-то я ожидала другого 🤷♀
#прочитаноБестолковымБлогером

Реакции: ❤ ×4