Любопытный роман об англичанах в Индии:
“Можно по-разному любить Индию и - за многое: за пейзаж, историю, поэзию, музыку, конечно, за физическую красоту мужчин и женщин, но всё это опасно для европейца, если он позволяет себе любить её слишком сильно. Индия всегда находит болезненную точку и нажимает на неё. И доктор Сондерс и майор Минниз говорили о слабой точке. Но если для доктора Сондерса это было что-то, а то и кто-то, отличавшийся безнравственностью, то для майора слабости были подвержены самые чувствительные, и часто - и самые достойные люди, и особенно - их утончённые чувства. Этих-то людей и находит Индия и утягивает на противоположную сторону, которую майор назвал другим измерением”.
Именно так - о попавших в другое измерение.
#прочитаноБестолковымБлогером

Реакции: ❤ ×3