Иногда у меня настроение взять что-нибудь слезливое, слащавое, “про любофффь” и потешить свой желчный пузырь 😅 Название и аннотация не предвещали ничего хорошего.
Но это хороший роман, по-хорошему хороший, затрагивающий какое-то колоссальное количество тем: отношения отцов и детей, особенно переживания приёмного ребёнка и всех его родителей; сложности, которые ожидают людей при внутренней и внешней миграции, столкновение культур, кризис среднего возраста и, конечно же, Индия - страна контрастов, контрастнее некуда. Как автору удалось не перегрузить повествование, ума не приложу.
Есть к чему придраться: пару логических несостыковок и ужасно сентиментальный финал 😅, но мне не хочется, хотя пришлось пару раз смахнуть скупую читательскую слезу.
#прочитаноБестолковымБлогером и может быть рекомендовано, а может быть и нет 😁

Реакции: ❤ ×4 · 👍 ×1