Featured image of post Роуд-стори ни о чём и в никуда - обычная и самобытная, ни весёлая, ни грустная,

Роуд-стори ни о чём и в никуда - обычная и самобытная, ни весёлая, ни грустная,

Роуд-стори ни о чём и в никуда - обычная и самобытная, ни весёлая, ни грустная, случайно закономерная или наоборот ☺️

Сюжет прост: девушка сбегает с парнем, они едут сквозь города и штаты “куда глаза глядят”, за ними “идёт по следу” детектив, чтоб уговорить беглянку вернуться домой, потому что этого очень хочет её мама.

Вот и всё, если без деталей, а все детали в разговорах. Они-то меня и зацепили: простые, наивные и в то же время почти философские. Они про истинное доверие, когда можно сказать, что угодно, как угодно, зачем угодно и быть услышанным, возможно непо́нятым, но принятым. 0% осуждения! Это завораживает.

Финал торопливый, жизненный, можно было и без него, но как будто бы и нельзя, потому что всё логично.

Интересно, каким будет впечатление, если перечитать через 10 лет ☺️ У меня, кстати, есть списки “Перечитать через… лет” и “Перечитать после 50” 😁 Как-нибудь поделюсь 😆

#прочитаноБестолковымБлогером P.S. Есть экранизация, хочу посмотреть.

photo


Реакции: ❤ ×4

Обновлено 04.11.2023 20:31
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy