Featured image of post прочитаноБестолковымБлогером

прочитаноБестолковымБлогером

#прочитаноБестолковымБлогером Скорее размышления, чем отзыв.

“Все мы дети своих родителей” - мысль, которая не покидала меня в процессе чтения. “-Ты, как всегда, строишь из себя министра, - шепнула она ей. -А ты - начальника главного штаба, - парировала Глориоза.”

“Пансионерки лицея - это дочери министров, высоких военных чинов, бизнесменов, богатых коммерсантов… Девочки гордятся этим: они знают себе цену” - и каждая ведёт себя соответственно цене, каждая знает своё место.

Самое страшное - как быстро в детях прорастают наши, в смысле взрослых, страхи, боль, предрассудки… Как волшебные бобы, не остановить, потому что дети чище, искреннее, доверчивее в своих чувствах и гораздо сильнее - они любят сильнее и ненавидят сильнее.

И вот эти девочки-подростки, которые уже знают, кого любить, а кого ненавидеть, как смотреть на мир, играют во взрослую жизнь - лихо, бескомпромиссно, жёстко, возможно, даже жёстче, чем “настоящие взрослые”, потому что у них нет выбора быть другими.

Продолжение в комментариях 👇

photo


Реакции: ❤ ×3

Обновлено 22.01.2023 22:52
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy