#БестолковыйБлогер_читаетсейчас
Как много вопросов - как мало ответов 🤔 Книга в основном об Индии как одной из стран-поставщиков “человеческого сырья”.
Самой страшной пока была глава о похищении детей для усыновления. И вот, вроде, с ребенком всё хорошо (и это главное!), он растёт в лучших условиях, но как жить с этим его родителям - всем? И тем, у кого похитили ребёнка - нет шансов вернуть. И тем, кто усыновил - как быть? Молчать? Рассказать? Ждать, пока вырастет, зная, что лишают или не лишают ещё одной любящей семьи?
Самой комичной, в смысле чёрного юмора, была глава о скелетах. “В 1985 году газета Chicago Tribune сообщила, что Индия экспортировала за предыдущий год 60 000 (😳) черепов и скелетов”, потом такой активный экспорт запретили, но умельцы до сих пор находят способы сотрудничества с прогрессивным Западом. Задумалась, чтоб я чувствовала, став скелетом в каком-нибудь медицинском учреждении? Скорей всего, ничего 😅 Но как-то неуютно стало уже сейчас.
Читаю дальше 😶

Реакции: 👍 ×4