Я ошиблась. Это не детектив. #прочитаноБестолковымБлогером
Это роман не о смерти в Сонагачи, это роман о жизни в Сонагачи. О жизни такой хрупкой, что она в момент разлетается на мелкие осколки, впиваясь в тела и разум оставшихся, продолжаясь в них.
Болезненный роман, безвыходный.
О чём? О районе Сонагачи - самом большом районе “красных фонарей” в Азии, районе, в котором проституция, продажа людей - обыденность. О жизни девушек, по воле судьбы, случая, безответственности родителей и/или властей оказавшихся тут, научившихся жить так.
Хочется, конечно, с высоты своей благополучной колокольни сказать, что они выживают, но нет - они живут. Они очень стараются, им жизнь даётся через не могу, но другой у них нет.

Реакции: ❤ ×5