Дочитываю 🤔 Эта книга не очень хорошо написана - так же как эта фраза.
С другой стороны, в голове такой рой мыслей, что я не могу выцепить и сформулировать чётко хотя бы одну - а такое я люблю.
Автор словно дрова в костёр подкидывает: бросит и ждёт - разгорится или нет.
Спектр тем:
- Дети и родители - у кого какие долги и перед кем.
- Ассимиляция, адаптация иммигрантов и т.п. - принимать культуру страны, в которой ты живёшь, или пытаться сохранить традиции родной.
- Благоразумное/приличное/соответствующее/стереотипное поведение - важно ли, “что люди скажут”? 5.Положение женщин в сикхском обществе и не только. 6.Есть ли жизнь у женщины после смерти мужа?
Пока такие впечатления 🤷🏼♀️ Мне кажется, что автор о многих серьезных вещах говорит как-то легкомысленно и поверхностно, а там, где можно полегче, игривее - слишком серьезно.
Я в замешательстве.
Ну, и случайный факт: “В нашей религии (сикхизм) все девочки носят фамилию Каур, а мальчики - Сингх”.

Реакции: 👍 ×5