Featured image of post Обещанный вид с Думской башни 😍 Была я там, правда, в конце сентября, когда пого

Обещанный вид с Думской башни 😍 Была я там, правда, в конце сентября, когда пого

Обещанный вид с Думской башни 😍 Была я там, правда, в конце сентября, когда погода благоволила 😅 но что-то мне подсказывает, и серо-осенний Петербург не менее прекрасен 😏

Итак, Думская башня - Невский 33/Думская 1-3, 233 ступеньки - 47 метров; вход по сеансам - 500р, но ажиотажа не было, думаю, не в сезон можно купить билет на месте.

Поднимаясь на площадку, можно почитать о создателях и благодетелях, признаюсь, я не читала 😁

Из интересного: на вершине Думской башни восстановлена конструкция оптического телеграфа, который функционировал с 1839-ого по 1854-ый. Телеграф доставлял сообщения из Зимнего в Гатчину, дальше в Вильно и Варшаву. Для передачи сообщений использовали зеркала и фонари, при хорошей погоде Варшава получала сообщение через 15 минут после отправки 🔥

#гдебываю Думская башня

#мойлюбимыйПетербург #ПетербургНаЛадони

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo


Реакции: ❤ ×2

Обновлено 10.10.2023 11:03
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy