Как же идеально “Горячий шоколад на троих” вписался в нынешний томный сентябрь, пронизанный солнечным светом и теплом.
Густой, колоритный текст о женщинах и только(!) о них - о том, как живут, как чувствуют, как любят, как бывают послушными и смиренными, дерзкими и строптивыми, как выбирают мужчин и как находят себя, и пути их воистину неисповедимы.
Забавно, а ведь аннотация довольно точно рассказывает, о чём книга, но абсолютно не попадает в атмосферу: сюжет кажется банальным, исчезают пряность, страсть, магия 🔥
Магия, к слову, рабочая :D Читая книгу, я хотела готовить! Нет, не по гремучим рецептам семейства Де ла Гарса, а своё, любимое, вкус чего я знаю на память.
Это касается и магического реализма, он тут, как доктор прописал 😁 - по рецепту: пять фунтов перца чили смешать с фунтом соли, добавить восемь куартильо слёз - довести до кипения…
В общем, должен получиться живой, задорно бытовой, восхитительно практичный магический реализм, сродни ведовству: “Нача говорила, что Титу вынесло в наш мир на гребне гигантской волны слёз, которая перехлестнула через край стола и растеклась озером по полу. Вечером того же дня, когда тревоги остались позади, а озеро испарилось на солнце, Нача смела с красного кафеля кристалики соли и заполнила ими до краев пятикилограммовую банку”.
Вы же уже поняли, что я в восторге? Правильно поняли 😅
#прочитаноБестолковымБлогером
Реакции: ❤ ×6