“Тем временем Симона де Бовуар тоже начала создавать наброски своего первого романа, который опубликовали только в 1943 году: L’invitee, или “Гостья”. В его основу она положила недавний роман на троих между собой, Сартром и одной из своих бывших студенток, Ольгой Косакевич. В реальности это был не простой любовный треугольник… К тому времени, когда всё закончилось, Ольга была замужем за бывшим студентом Сартра Жаком-Лораном Бо, Сартр спал с сестрой Ольги Вандой, а Бовуар взяла перерыв и зализывала раны - чтобы затем начать долгий, тайный роман с самим Бо. <…> Сартр также позже изобразил те же события в виде одной из нескольких повествовательных нитей в первом томе своей серии “Дороги свободы”.
Отличия между их романами показывают разницу в их философских и личных интересах”.
#читаюсейчас 🤪🤪🤪 Догадываетесь, что собираюсь читать в ближайшее время? 🙈😂
Реакции: 🤔 ×1