Featured image of post Есть в этой книжке что-то цепляющее, но я не понимаю - что 🤔

Есть в этой книжке что-то цепляющее, но я не понимаю - что 🤔

Есть в этой книжке что-то цепляющее, но я не понимаю - что 🤔

“Барнабо с Гор” Дино Буццати в #прочитаноБестолковымБлогером

В ней удивительным образом сочетаются напряжение: я тревожилась за Барнабо, за его ворону, за других лесничих на каждой странице, и умиротворяющая, будь она неладна, атмосфера - ощущение гор, спокойствие величия.

Или мнимое отсутствие рефлексии - никаких тебе глубокомысленных монологов, но за каждым действием чувство - его даже искать и додумывать не нужно, они сосуществуют вместе, неотделимы.

Как-то так 😅

“…когда я написал свою первую книгу, “Барнабо с Гор”, я дал её прочитать одному из моих коллег, но выбрал такого, который был предельно далёк от поэтической музы. Через несколько дней, встретив меня, он сказал: “Знаешь, эта штука действительно хороша”. С тех пор я не давал читать ничего и никому, даже моим братьям, хотя они мне очень близки. Тут я ужасно самонадеян… Мои проблемы касаются только меня”.

Вооот, я этот самый коллега 😅 Эта штука действительно хороша, как фокус, суть которого тебе никогда не разгадать 🤔

photo


Реакции: 🔥 ×4

Обновлено 03.06.2026 14:23
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy