2026годМузыкигодВолшебства

#2026годМузыки_годВолшебства

❤️‍🔥19 мая: Элис Мэри Смит. Симфония №1, 4: Allegro maestoso.

19 мая 1839 года в семье богатого лондонского торговца кружевом родилась дочь - Элис Мэри Смит - первая британка, написавшая симфонию 👏🏼

Несмотря на чопорность Викторианской Англии Смит завоевала настоящее признание:

В 1867-ом она была избрана ассоциированным членом Королевского филармонического общества, полное членство для женщин пока ещё не допускалось;

В 1880 году она стала пожизненным, а затем и почетным членом Королевской академии музыки, в библиотеке Академии хранятся произведения Смит.

🎵 Аудио в Telegram

Реакции: ❤ ×2

Обновлено 19.05.2026 21:05
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy