#2026годМузыки_годВолшебства
❤️🔥19 мая: Элис Мэри Смит. Симфония №1, 4: Allegro maestoso.
19 мая 1839 года в семье богатого лондонского торговца кружевом родилась дочь - Элис Мэри Смит - первая британка, написавшая симфонию 👏🏼
Несмотря на чопорность Викторианской Англии Смит завоевала настоящее признание:
В 1867-ом она была избрана ассоциированным членом Королевского филармонического общества, полное членство для женщин пока ещё не допускалось;
В 1880 году она стала пожизненным, а затем и почетным членом Королевской академии музыки, в библиотеке Академии хранятся произведения Смит.
🎬 Видео в Telegram: https://t.me/BestolkovyjBloger/1276
Реакции: ❤ ×2