#2026годМузыки_годВолшебства
❤️10 мая: Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Концерт для фортепиано с оркестром №2, op.102, 2: Andante.
Это очень красиво!!!
Второй фортепианный концерт Дмитрий Шостакович написал в подарок своему сыну Максиму.
Максим Шостакович учился тогда в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории.
10 мая 1957 года в Большом зале Московской консерватории, в своё 19-летие Максим впервые исполнил сочинение-подарок отца.
Позже Максим Дмитриевич исполнял Концерт не только как пианист, но и как дирижёр, при этом солировал уже его сын Дмитрий Шостакович - младший ❤️
P.S. Я уже пять раз послушала 😅 такое редко бывает.
Реакции: ❤ ×4