#гдебываю Каменноостровский 16
Сегодня была на выставке молодых художников “Никакой провокации - только зависть облакам”, но, признаюсь, в абсолютно корыстных целях 😅
Выставка проходит в мастерской придворного художника Николая II, портретиста и хранителя картинной галереи Эрмитажа - Эрнста фон Липгарта.
Её открыли для посещения впервые за 120 лет, естественно, берём не раздумывая, тем более, что открыто всего ничего - до 26 апреля.
18 апреля помещение выставили на аукцион, где оно считается главным лотом. Если его приобретёт частное лицо, то шанса ещё раз посетить не будет.
В комментариях фото с улицы и как мастерская выглядела при художнике.
После смерти Липгарта мастерскую занимал Владимир Соколов - тоже художник.









Реакции: ❤ ×4 · 🔥 ×3