В этом месяце что-то совсем не рассказываю, что #прочитаноБестолковымБлогером 🤔
Продолжаю #читаюНабокова
Пьесы - как-то не совсем моё (или совсем не моё - не определилась 😅), но в предисловии “Соглядатая” было сказано, что повесть продолжает тему “посмертной “инерции” жизни, развитой им в стихотворной драме “Смерть” (1923)”, поэтому я решила начать со “Смерти” 😅
Там, в общем-то, читать особо нечего - это сборник совсем коротеньких пьес - но было интересно.
Помимо пьесок в сборник входит большая статья Бабикова “Изобретение театра” о Набокове-драматурге, так что для меня этот сборник больше про #читаюоНабокове . Двух зайцев, так сказать 😁

Реакции: ❤ ×6