Вчера была на экскурсии 2в1 ☺️
Делюсь первой частью: Обзорная по Ленфильму.
По ощущениям: хотелось бы больше, хотя было очень интересно, возможно, поэтому и хотелось бы увидеть больше 😁
Что на фото:
2️⃣ фото - платье Офелии, которую сыграла прекрасная Анастасия Вертинская. Ей было 19, и режиссер опасался, что столь юное создание не сможет правильно сойти с ума 😅 Козинцев стал нагнетать обстановку на съёмочной площадке, когда группа возмутилась, он парировал: Ничего-ничего, нам удастся довести Настеньку до сумасшествия 🙈😅
3️⃣ фото - платье Элизабет Тейлор для “Синей птицы”. Тейлор так понравилось, как оно сшито, что она предложила портнихе, изготовившей костюм, переехать с ней в США и шить только для неё.
4⃣ фото - декорации: Часы из “Гамлета” и Дворец из “Золушки” - но в съемках участвовал только балкон 🥰
5️⃣ фото - гараж Ленфильма 🔥 Все машины на ходу, у каждой есть послужной список (добавлю в комментариях).
6️⃣ фото - смотрели, естественно, “Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота” братьев Люмьер.
#гдебываю Ленфильм

Реакции: 🔥 ×3 · ❤ ×1