Featured image of post Вчера была на экскурсии 2в1 ☺️

Вчера была на экскурсии 2в1 ☺️

Вчера была на экскурсии 2в1 ☺️

Делюсь первой частью: Обзорная по Ленфильму.

По ощущениям: хотелось бы больше, хотя было очень интересно, возможно, поэтому и хотелось бы увидеть больше 😁

Что на фото:

2️⃣ фото - платье Офелии, которую сыграла прекрасная Анастасия Вертинская. Ей было 19, и режиссер опасался, что столь юное создание не сможет правильно сойти с ума 😅 Козинцев стал нагнетать обстановку на съёмочной площадке, когда группа возмутилась, он парировал: Ничего-ничего, нам удастся довести Настеньку до сумасшествия 🙈😅

3️⃣ фото - платье Элизабет Тейлор для “Синей птицы”. Тейлор так понравилось, как оно сшито, что она предложила портнихе, изготовившей костюм, переехать с ней в США и шить только для неё.

4⃣ фото - декорации: Часы из “Гамлета” и Дворец из “Золушки” - но в съемках участвовал только балкон 🥰

5️⃣ фото - гараж Ленфильма 🔥 Все машины на ходу, у каждой есть послужной список (добавлю в комментариях).

6️⃣ фото - смотрели, естественно, “Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота” братьев Люмьер.

#гдебываю Ленфильм

photo


Реакции: 🔥 ×3 · ❤ ×1

Обновлено 16.03.2026 12:24
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy