🤫 Я как знатная сплетница оценила эту маленькую книжицу, заполненную очень личным, сокровенным, откровенным, настоящим.
Как я и предполагала, Джеймс и Нора - парочка двух любящих, но очень разных людей.
Письма Джойса экспрессивные, литературные, трогательно-требовательные, а письма Норы, по крайней мере те, что сохранились, по хорошему земные, с этими милыми орфографическими ошибками ☺️
Ох, кажется мне, что потрепал нервы Норе её великий муж 😁 Но и любил отчаянно.
Меня умиляет, что Нора не прочла “Улисса”, хотя Джойс очень просил, “она продвинулась не далее, чем на 27 страниц, включая обложку”, зато очень любила его стихи.
#прочитаноБестолковымБлогером
P.S. Очень захотелось читать “Дублинцев” 😏

Реакции: ❤ ×8