Featured image of post Такое очень редко бывает, когда я, не отходя от кассы, читаю новинку, наверное п

Такое очень редко бывает, когда я, не отходя от кассы, читаю новинку, наверное п

Такое очень редко бывает, когда я, не отходя от кассы, читаю новинку, наверное поэтому и разочарование сильнее 😅

“Мост” - книжка-пустышка.

Во-первых, было скучно, хотя читается роман бодро.

Я не понимаю недовольства жизнью из-за не того выбора в прошлом. Поясню.

Быть недовольным здесь и сейчас - норм: с этим можно что-то делать, а можно и не делать, просто ныть, даже за нытьём порой интересно, а бывает и весело, наблюдать, но недовольство тем, что не случилась та прекрасная выдуманная жизнь 🤷🏼‍♀️

Главная героиня хотела стать профессиональной теннисисткой, но сделала вполне осознанный выбор не становиться, выйти замуж и воспитывать детей, а теперь барахтается, как в этом злополучном бассейне из аннотации, в своих неудовлетворённых фантазиях - могла бы стать профессиональной, великой, побить все рекорды и победить ту, которая сделала правильный выбор. Ну, моя дорога, есть ещё вариант - сломать руку на первой же тренировке 🙄 Гарантий-то никаких.

Кстати, муж героини мне гораздо понятнее и от этого интереснее.

Во-вторых, я терпеть не могу, когда мне всё разжёвывают.

Есть название Мост👌🏼Где-то в середине книги рассказывают о технике-ловушке в теннисе под названием Мост. Ладно, мне непосвященной стало любопытнее. Но когда в финале автор объясняет, как главная героиня применила эту технику в отношениях с мужем 😡 Т.е. не просто разжевала, так ещё и проглотила, а я? Осталась голодной 😅

Чего-то разошлась, конечно 😁 Может, книжка всё-таки хорошая, если на такие эмоции выводит? “Ты - не ты, когда голоден”? А голодны здесь все 🤔

#прочитаноБестолковымБлогером

photo


Реакции: 👍 ×3 · 🔥 ×3

Обновлено 08.02.2026 10:57
Создано при помощи Hugo
Тема Stack, дизайн Jimmy