2026
❤️💔 21 июня: Макс Рихтер. Mercy.
Иногда я берусь читать книгу только потому, что мне интересна личность автора 😅 Так было с Зельдой Фицджеральд, так случилось и с Эльзой Триоле.

❤️ 20 июня: Карл Фридрих Абель. 27 композиций для виолы да гамба: Прелюдия.
19 июня: Ференц Лист. Der Fischerknabe из песен на основе оперы "Вильгельм Телль".
❤️ 18 июня: Сезар Франк. Соната для скрипки, 4: Allegretto poco mosso.
Я не поняла в #прочитаноБестолковымБлогером 😅

❤️ 17 июня: Дэвид Лэнг.
❤️🔥❤️🔥❤️🔥 16 июня: Джон Дауленд. The Frog Galliard.
15 июня: Николай Капустин. 8 концертных этюдов, op.40, Prelude: Allegro assai.
❤️🔥 14 июня: Ральф Воан-Уильямс. The Lark Ascending в аранжировке Пола Дрейтона - до мурашек пробирает.
❤️ 13 июня: Бенджамин Бриттен. The Salley Gardens'.
Несколько картинок с прогулки по Екатерининскому парку #гдебываю Пушкин ❤️

12 июня: Мария Тереса Карреньо. Mi Teresita.
❤️ 11 июня: Рихард Штраус. Morgen! - op.27 №4.
10 июня: Рихард Вагнер. Isolde's Liebestod из оперы "Тристан и Изольда".
#Петербург перед грозой 😍 Хорош!

❤️🔥 9 июня: Вольфганг Амадей Моцарт. Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром, K.364, 1: Allegro maestoso.
❤️ 8 июня: Роберт Шуман. Abendlied.
Люблю читать чужие отзывы на прочитанные мной книги.

Джон О'Хара продолжает впечатлять в #прочитаноБестолковымБлогером

7 июня: Raga Piloo - индийская народная мелодия в исполнении Рави Шанкара и Иегуди Менухина.
❤️🔥 6 июня: Арам Хачатурян. Адажио из балета "Спартак".
❤️5 июня: Народная датская музыка в аранжировке Датского струнного квартета. Ribers №8.
❤️4 июня: Михаил Иванович Глинка. Увертюра из оперы "Руслан и Людмила".
3 июня: Шарль Гуно. Ave Maria по мотивам И.С.Баха.
Есть в этой книжке что-то цепляющее, но я не понимаю - что 🤔

2 июня: Майкл Типпет. Дивертисмент на песню "Sellinger's Roud", 2: Плач: Andante espressivo.
Май горной козы 😁

❤️ 1 июня: Эрик Сати. Je te veux.
31 мая: Луиза Фарранк. Квинтет для фортепиано №1, op.30, 1: Allegro.
Это было великолепно! В

30 мая: Леонард Бернстайн. Увертюра из оперетты "Кандид".
29 мая: Игорь Стравинский. "Весна священная", часть 1: Поцелуй земли.
🔥28 мая: Иоганн Себастьян Бах. Французская сюита №5, BWV 816, 7: Жига.
❤️ 27 мая: Камиль Сен-Санс. Симфония №3, op.78, Poco adagio.
26 мая: Уильям Элден Болком. Waitin из Cabaret Songs.
Раз уж речь зашла об Аргентине, то #читаюсейчас , сегодня дочитаю ❤️

25 мая: Хорхе Жорже Кардосо. Milonga.
❤️🔥24 мая: Людвиг ван Бетховен. Концерт для фортепиано №5, op.73, 1: Allegro.
23 мая: Эми Бич. Романс для скрипки и фортепиано, op.23.
❤️22мая: Анри Дютийё. Au Gre des ondes, 5: Hommage à Bach.
21 мая: Руджеро Леонкавалло. Vesti la giuba из оперы "Паяцы".
"Автобиография" Кацу Кокити - уникальная и необычная вещица в #прочитаноБестолковымБлогером

20 мая: Клара Шуман. Скерцо №2, op. 14.
❤️🔥19 мая: Элис Мэри Смит. Симфония №1, 4: Allegro maestoso.
18 мая: Густав Малер. Der Trunkene im Frühling/ Пьяница весной из "Песнь земли".
17 мая: Эдвард Григ. "Лирические пьесы", сборник №5, op. 54, №4: Notturno.
16 мая: Андреа Фальконьери. Чакона соль мажор.
15 мая: Габриэль Форе. Cantique de Jean Racine, op.11.
❤️💔 Фанни Мендельсон.
Люблю я такие сборники разнообразных фактов 🥰

13 мая: Роберт Шуман. Фортепианный концерт, op.44, 1: Allegro.
12 мая: Доменико Доницетти. Una furtiva lagrima/Потаённая слеза из оперы "Любовный напиток".
11 мая: Джеймс Джонсон. Harlem Symphony, 3: Night Club.
Покажу ещё, что у меня с чтением 😅

❤️10 мая: Дмитрий Дмитриевич Шостакович. Концерт для фортепиано с оркестром №2, op.102, 2: Andante.
9 мая: Пётр Ильич Чайковский. Акт 1, сцена с письмом из оперы "Евгений Онегин".
❤️8 мая: Сэр Уильям Уолтон. Spitfire: прелюдия и фуга.
7 мая: Иоганесс Брамс. Соната для скрипки №1, op.78, 1: Vivace ma no troppo.
6 мая: Александр фон Цемлинский. Maiblumen blühten überall/ Повсюду цветут майские цветы.
5 мая: Сэр Питер Максвелл Дейвис. 3.Farewell to Stromness из "The Yellow Cake Revue".
❤️4 мая: Франц Шуберт. "Ellens Gesang III" "Ave Maria", D.839.
3 мая: Вольфганг Амадей Моцарт. "Kegelstatt", K.498, 3: Rondo-Allegretto.
2 мая: Джон Тавенер. Mother of God, here I stand из "Завесы в храме".
1мая: Клод Дебюсси. "Детский уголок", 1: Doctor Gradus ad Parnassum.
Апрель в #прочитаноБестолковымБлогером выдался странным 😅 но интересным.

30 апреля: Феликс Мендельсон. Концерт для скрипки с оркестром, op.64, 3: Allegretto non troppo - Allegro molto vivace.
29 апреля: Питер Джошуа Скалторп. Струнный квартет и диджериду, №14, 1: Prelude.
28 апреля: Роберт Лукас де Пирсолл. Lay a garland.
27 апреля: Александр Николаевич Скрябин. Прелюдия, op.11, №13.
🔥26 апреля: Никколо Паганини. Каприс op.1, №24.
❤️25 апреля: Ян Сибелиус. 6 композиций из "Kuolema", op.44, 1: Valse triste.
Мало отзывов сейчас пишу 😅 с другой стороны, не январь месяц, чтоб планировать и выполнять 😁

24 апреля: Людвиг ван Бетховен. Симфония №5, op.67, 4: Allegro-Presto.
❤️ 23 апреля: Жоселин Фрэнсес Пук. How Sweet the Moonlight из пьесы "Венецианский купец".
🥰 22 апреля: Маделен Дринг. Danza gaya.
❤️21 апреля: Модест Петрович Мусоргский. Рассвет над Москвой-рекой из оперы "Хованщина".
#гдебываю Каменноостровский 16

🔥20 апреля: Генри Пёрселл. Music for a while из "Эдипа".
19 апреля: Жермен Тайфер. Valse lente.
❤️❤️❤️18 апреля: Антонио Вивальди. "Stabat mater": 7: Eia mater, fons amoris.
17 апреля: Мередит Монк. Ellis Island.
Покажу вам свою обновку 😊

16 апреля: Георг Фридрих Гендель. "Tornami a vagheggiar" из оперы "Альцина".
❤️❤️❤️15 апреля: Фредерик Шопен. Концерт для фортепиано №2, op.21, 2: Larghetto.
14 апреля: Франц Шуберт. Frühlingsglaube.
Сегодня ленивое #полочноенастроение 😊

13 апреля: Рихард Вагнер. Увертюра из оперы "Тангейзер и состязание певцов в Вартбурге".
💔12 апреля: Рихард Штраус. Metamorphosen.
11 апреля: Альберто Хинастера. Tres piezas, op.6, 1: Cuyana.
Картинки с выставки "Все Бенуа - всё Бенуа" 🤩 - грандиозно!

🥰 10 апреля: Вольфганг Амадей Моцарт. Концерт №7 для трёх фортепиано, K. 242 "Лодрон", 1: Allegro.
Ещё одна странная книга, которую можно было не читать 😅

❤️ 9 апреля: Аранжировка Боба Чилкотта. En la Macarenita - андалусская народная песня.
8 апреля: Дариюс Мийо. Le Printemps, op.18.
Задорная и дерзкая, но такая бестолковая 😅 по крайней мере для меня, ну и для ответственных редактора и корректора, которые отнеслись к тексту более чем безответственно стыдно, товарищи!

7 апреля: Джордж Гершвин. "Walking the dog" из "Shall We Dance?"
Ух ты!!! Переиздают 💃🏼💃🏼💃🏼 Так давно за ней гоняюсь 🔥

❤️ 6 апреля: Йозеф Гайдн. Симфония №101!😳, 2: Andante "Часы".
Одна из самых загруженных в #полочноенастроение 😅

5 апреля: Аарон Копленд. Fanfare for the Common Man.
💔 4 апреля: Хенрик Гурецкий. Симфония №3, op.36, 2: Lento e largo - Tranquillissimo.
❤️3 апреля: Иоганесс Брамс. Интермеццо си-бемоль минор, op. 177 №2.
Картинки с выставки ☺️

Без названия
❤️ 2 апреля: Людвиг ван Бетховен. Соната для скрипки и фортепиано №5, op. 24, 1: Allegro.
1 апреля: Пётр Ильич Чайковский. Концерт для фортепиано с оркестром №1, op.23, 1: Allegro non troppo e molto maestoso.
#прочитаноБестолковымБлогером в марте ❤️

❤️31 марта: Иоганн Себастьян Бах. Jesus Christ, meins Lebens Licht, BWV 118.
И вот ещё любопытный факт: Образы Фредерика Дилиуса и его личного секретаря Эрика Фенби были использованы британским писателем Девидом Митчеллом для создания персонажей Вивиана Эйрса и Роберта Фробише

❤️30 марта: Фредерик Дилиус. La Calinda из оперы "Коанга".
29 марта: Нильс Фрам. Ambre.
❤️28 марта: Тору Такэмицу. В марте месяце.
"В ту пору, не знавшую адских изобретений, заставляющих людей лететь по жизни, когда ни у кого не было телефонов в старину их отсутствие дарило множество часов досуга, все находили время на всё: время
27 марта: Вольфганг Амадей Моцарт. Увертюра из оперы "Милосердие Тита", K.621.
26 марта: Пьер Булез. Двенадцать нотаций для фортепиано с оркестром, 1: Fantasque - Modere.
❤️25 марта: Бела Барток. Румынские народные танцы.
В этом месяце что-то совсем не рассказываю, что #прочитаноБестолковымБлогером 🤔

Сегодня я бродила ❤️

❤️24 марта: Георг Филипп Телеман. Концерт для альта соль мажор, 1: Largo.
23 марта: Анна Мередит. Heal You.
Не знаю, что это было, но кажется, лазоревка подпевала сегодняшней композиции из года музыки 🥰😁
Ну что ж, расформированная фэнтезийная полка приобретает законченный прустовский вид ☺️ Гейман пока остается хотя Валентин Луи Жорж Эжен Марсель в недоумении 😁 решила, что хочу его читать 😁

22 марта: Макс Рихтер. Recomposed: "Времена года" Вивальди, новая трактовка "Весна 2".
❤️21 марта: Феликс Мендельсон. Фортепианное трио №1, op. 49, 2: Andante con molto tranquillo.
Выставка Ленфильма "Авторский стиль" - вторая часть моей экскурсии 🥰

20 марта: Клаудио Монтеверди. Zefiro torna e di soavi accenti.
❤️19 марта: Иоганн Себастьян Бах. Сюита для виолончели №1, 1: Prelude.
И сегодня у меня #полочноенастроение ☺️

18 марта: Генрик Венявский. Polonaise de Concert, op. 4.
Давно не было #полочноенастроение

❤️17 марта: Джон Филд. Ноктюрн №5 си бемоль мажор.
16 марта: Франц Шуберт. Струнный квинтет, D.956, 2: Adagio.
Вчера была на экскурсии 2в1 ☺️

15 марта: Георг Фридрих Гендель. Va tacito e nascosto из оперы "Юлий Цезарь".
#2026годМузыкигодВолшебства

14 марта: Tarantella: La Carpinese - народный танец.
13 марта: Эми Вудфорд-Финден. Kashmiri Love Song из "Собрания четырёх индийских любовных песен".
Занятная история в

🔥 12 марта: Ян Дисмас Зеленка. Miserere in C minor.
❤️Астор Пьяццолла. Libertango.
Спасти рядового шахматиста Лужина в

❤️10 марта: Пабло де Сарасате. Zigeunerweisen/Цыганская, op.20
9 марта: Сэмюэл Барбер. Скрипичный концерт op.14, 2: Andante.
С праздником самые восхитительные, изумительные, сильные, смелые, нежные, добрые, любимые ❤️🥰

❤️8 марта: Карло Джезуальдо. O dolce mio tesoro из Sesto libro di madrigali.
❤️7 марта: Морис Равель. Фортепианный концерт соль мажор, 2: Adagio assai.
Божечки-кошечки, кто-нибудь видел кино сентиментальнее?!

6 марта: Людвиг ван Бетховен. Фортепианное трио, op.70 №1 "Призрак", 1: Allegro vivace e con brio.
Отдельным огромным 😅 постом несколько фактов об удивительном "Пркфв" - так подписывался Сергей Сергеевич Прокофьев. Ведь он не любил лишних слов. И лишних букв тоже.
❤️❤️❤️5 марта: Сергей Сергеевич Прокофьев. Симфония №1 ре мажор "Классическая", 1: Allegro.
Как вам такой отзыв? 😅

❤️4 марта: Антонио Вивальди. Концерт для двух труб с оркестром RV 537, I: Allegro.
Ох, одно из самых сложных решений - расформировать полку 😅 В основной библиотеке останутся только книги с первого фото.

❤️3 марта: Жорж Бизе. Сюита из оперы "Кармен" №1, 3: Intermezzo.
Обнаженные статуи, толстые гладиаторы и боевые слоны - отличная хулиганская книжка, написанная в формате вопрос-ответ.

2марта: Йоханнес Окегем. Missa prolationum, 1: Kyrie Eleison I.
1 марта: Народная уэльская песня - Ar hyd y Nos Всю ночь
Февраль был неплох ☺️

Вот вам очаровательный "Кошачий дуэт" 🥰
29 февраля: Джоаккино Антонио Россини. Petite messe solennelle, 1: Kyrie.
28 февраля: Эдуард Уильям Элгар. Симфония №2 ми-бемоль мажор, op.63, 2: Larghetto.
#чточитаеткот #Мелкий

27 февраля: Александр Порфирьевич Бородин. Струнный квартет №2 ре мажор, 3: Nocturne: Andante.
26 февраля: Макс Рихтер. Владимирский блюз.
Сегодня принесла вам петербургского неба и геометрий 🥰

Без названия

Без названия
❤️❤️❤️ 25 февраля: Шарль-Камиль Сен-Санс. Le carnaval des animaux, сюита 13: Лебедь.
Немного художественного для #полочноенастроение

❤️24 февраля: Арво Пярт. Spiegel im Spiegel.
❤️23 февраля: Эннио Морриконе. Тема любви из фильма "Новый кинотеатр "Парадизо".
🤫 Я как знатная сплетница оценила эту маленькую книжицу, заполненную очень личным, сокровенным, откровенным, настоящим.

22 февраля: Вольфганг Амадей Моцарт. Соната для двух фортепиано ре мажор К.448, 2: Andante.
21 февраля: Иоганесс Брамс. Ein deutsches Requiem, 1: Selig sind, die da Leid tragen "Блаженны те, кто страдает".
Вот так одна фраза пробуждает любовь к автору ❤️☺️

#прочитаноБестолковымБлогером ещё в январе

Бодрящее и очень симпатичное с самого утра ☺️
19 февраля: Ула Йайло. "Сферы" из "Sunrise Mass".
💔💔💔18 февраля:
❤️17 февраля: Франсис Пуленк. Меланхолия.
Эти полторы полки вызывают самые противоречивые чувства 🧐

16 февраля: Роберт Шуман. Фортепианный квартет, op.47, 3: Andante cantabile.
2 отзыва в 1 😁

❤️15 февраля: Карл Филипп Эмануэль Бах.
#читаюНабокова и влюбляюсь всё больше 🥰

14 февраля: Себастьян Бах. Концерт для двух скрипок, BWV 1043, 2: Largo ma non tanto.
❤️13 февраля: Леонард Бернстайн. "Вестсайдская история", 4: Mambo.
Бог Пан - один из моих любимых персонажей в греческой мифологии ❤️

12 февраля: Ференц Лист. "Шесть утешений", № 3 ре-бемоль мажор.
11 февраля: Лили Буланже. Ноктюрн для скрипки и фортепиано.
Приятное чтение и, как ни странно, интригующее ❤️

10 февраля: Шарлотта
Итальянские полки в #полочноенастроение 🥰

9 февраля: Альбан Берг. Соната для пианино op. 1
8 февраля: Стефано Ланди. Homo fugit velut umbra.
Такое очень редко бывает, когда я, не отходя от кассы, читаю новинку, наверное поэтому и разочарование сильнее 😅

💔❤️ 7 февраля: Грегорио Аллегри. Miserere.
Ха! Думали читаю? А нет, у меня тут дела поважнее! 😼
❤️❤️❤️6 февраля: Рихард Вагнер. Увертюра из оперы "Нюрнбергские мейстерзингеры".
Знаете, у меня слишком много книг 😅 слишком!

❤️5 февраля: Георг Филипп Телеман. Концерт для трубы с оркестром D-dur, 1: Adagio.
4 февраля: Флоренс Прайс.
Так-с...

Хочу предложить вам другой отрывок из оперы, не менее симпатичный ☺️
Ох... Сегодня не удалось скачать файл, поэтому будет только отрывок произведения, собственно большая его часть.
Итого в январе - 8 книг 🤔

2 февраля: Фанни Мендельсон. Струнный квартет, 1: Adagio ma non troppo.
Что ж первый музыкальный месяц закончился, пока ничего - продолжаю 😏
Хорошая книга, написанная честным историком:

31 января: Филип Гласс. Echorus.
Разбавлю музыкальные посты снежными картинками 😍 Морозно, солнечно - красота 🥰

Без названия
Ммм... Есть несколько композиторов и композиций, оставшихся в моём плейлисте с прошлого - брошенного - года музыки.
29 января: Рихард Штраус. Трио из акта 3 Der Rosenkavalier.
❤️28 января: Рейнальдо Ан. L'Heure exquise из "Chansons grises" №5.
Я хочу "Книгу Джоан" читать, но Мелкий сделал другой выбор 😁

Мои новинки, которые "брось всё и читай меня" 😅

27 января: Вольфганг Амадей Моцарт. Симфония №41, KV 551, 4: Molto allegro.
26 января: Елена Кац-Чернин. Unsent Love Letters.
После Куинджи зашла ещё на выставку Русская традиция ❤️

25 января: Роберт Бёрнс/народное творчество. My live is like a red, red rose 🌹
Живенько так, по-иллиесовски не знаю, кстати, кто зачинатель жанра, потому и ассоциации с Иллиесом.

❤️🔥24 января: Уильям Бёрд. Месса для пяти голосов: 5: Agnus Dei.
❤️23 января: Карл Мария фон Вебер. Концерт для кларнета №1, op. 73: 3: Rondo–Allegretto.
Куинджи прекрасен ❤️

22 января: Дмитрий Шостакович. Адажио из оперы "Леди Макбет Мценского уезда".
21 января: Пауль Хиндемит.
Земля недвижна — неба своды,
20 января: Франц Шуберт. An die music.
Коротко о судьбе Колизея 🧐
19 января: Стив Райх. Electric counterpoint: 1: Fast.
Это лучшее, что я читала у Амели Нотомб 🔥

❤️ 18 января: Мортен Лоридсен. "Dirait-on" из "Les chansons des roses".
❤️🥰17 января: Томазо Альбинони. Концерт для гобоя с оркестром: op. 9, no. 2, 2: Adajio.
В прошлый раз я к каждому музыкальному произведению делала такое видео и очень быстро перегорела 🙄, поэтому сейчас пытаюсь максимально упростить задачу, чтоб меня на дольше хватило 😅
16 января: Александр Николаевич Скрябин.
15 января: Оливье Мессиан. Quatuor pour la fin du temps: 5: Louange a l'eternite de Jesus.
😭 Ну вооот! Взяли и загрузились не в том порядке, и вся задумка - не задумка 😅 Так и делай отложенные посты 🧐 глаз да глаз за этими технологиями 😁
Любимый отрывок из любимого фильма 🥰
Вы же уже догадались, кто герой дня? 😊
❤️13 января: Клара Шуман.
12 января: Феликс Мендельсон. Октет ми-бемоль мажор: 1: Allegro moderato ma con fuoco.
❤️11 января: Морис Дюрюфле.
Ой, сегодня нас снегом завалило 🫣 и продолжает заваливать.
❤️ 10 января: Джованни Джироламо Капсбергер. Toccata arpeggiata.
9 января: Джузеппе Верди.
В созвездии Стрельца увековечен кентавр Хирон - покровитель людей, бессменный учитель полубогов: именно он воспитывал Ясона и Орфея, Ахилла и Патрокла, он обучил Асклепия искусству врачевания и научил

8 января: Арканджело Корелли. Concerto grosso no. 1 in D Major, op.6.
7 января: Франсис Пуленк. Les chemins de l'amour/Тропы любви.
Необычная для меня книга, приступала к ней с опаской. Нет, я была уверена, что написано хорошо, но вдруг не моё, не понравится? И придётся быть мучительно честной или, тоже мучительно, нечестной.

6 января: Макс Брух. Скрипичный концерт no. 1: Allegro moderato.
❤️5 января: Антонио Лотти. Crucifixus.
Раз уж я уже несколько дней такая активная, то вот вам ещё первый рисованный мультфильм в истории ☺️ созданный Эмилем Колем в 1908 году.
4 января: Людвиг ван Бетховен. Струнный квартет №13, 5: Cavatina: Adagio molto espressivo.
Что ж... Дочитала и ладно.

Ну, кажется, придётся пересматривать бесконечно, чтоб дождаться 4 сезона 😁

❤️3 января: Хильдегарда фон Бинген. O virtus sapientiae.
О, чего удумала 😁 Пробую 🧐
Первое прочитанное 2026 года в

2025
Вы только поглядите на это 😁 И бодрящий мороз, и скрипучий снег, и даже солнце! Это ж прям праздник какой-то!

Книжные итоги года - 3, или Топ топов 😁 в #прочитаноБестолковымБлогером

Итоги книжного года - 2 😁 Да-да, если уж начала подводить, то с размахом 😏

Никогда не подводила итоги года 😅 Доросла!

Вчера попался пассаж у Ликока 🤔

Из рубрики #читаюсейчас

Вот же прибило меня ноябрём у нас ноябрь до сих пор, декабрём и не пахнет! 😅

Помните, рассказывала про Библиотеку будущего?
А этому коточитателю сегодня 6 лет! 🥳🥳🥳

Ходила на балет "Собор Парижской Богоматери" ❤️ в Михайловский театр

Решила рассказать, что #читаюсейчас, когда доберусь, собственно, до Жены Гоголя 😅 Добралась 😏

Как это было 😁 в #астроМифическиезаметки
😳 хочу вернуть #астроМифическиезаметки

Обновили дизайн #птисторан 😁 теперь голубиная братва не помещается и даже воробьи-гопники ведут себя прилично 🧐
Почему я люблю первый снег 😍 с ним всегда возвращается солнце 🥰

"Под знаком чёрного лебедя" уверенно одна или две н? 😅 вырывается вперёд и занимает первое место среди романов Митчелла.

Ну, что ж 😁
Я решила читать роман Зельды только потому, что увидела анонс о выходе сборника, хотела понять, надо ли мне 🤔

Лайфхак от Зельды Фицджеральд:
Посыпалось на вас #гдебываю вместо #чточитаю 😁

Без названия

Без названия
#гдебываю Михайловский театр ❤️

Хотите покажу что #читаюсейчас ? А я и покажу 😁

Контрасты улиц Петербурга ❤️🍁

Без названия

Без названия
Утаенное #гдебываю 😊

Без названия
Ну, наконец-то, господа! Наконец-то! 💃💃💃

Уж небо осенью дышало 💛

Две книги одного автора

Читаю я, значит, книжку.
Осенины ❤️ время садов и парков Петербурга - свежо и тихо.

Тайны русских народных сказок 😁
Это был интересный опыт 😁

#читаюсейчас "Что скрывают шедевры" Келли Гровьера.

Мало вам показываю #гдебываю 🤔

Без названия
Раз в год случаются такие чтения ☺️

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

От равнодушия до любви - 10 рассказов ❤️

"А у меня есть на примете девушка - точно куколка: розовенькая, нежненькая; так, кажется, из косточки в косточку мозжечок и переливается".

#читаюсейчас мемуары Феликса Юсупова сразу в двух изданиях 😏

#прочитаноБестолковымБлогером и это было отличным чтением 🤔

В этот раз я, конечно, не восторженная болонка 😁 так лихо очаровать меня, как в 2018, Байяру не удалось, но книга всё равно хорошая, очень ☺️

Если у меня гость, который "везде был" в Петербурге, значит, пора вести его на кладбище 🙈

Даже небрежности издательства: заявленными, но отсутствующими иллюстрациями 😅 - не удалось испортить впечатление от книги.

Давно не было хвостатого читателя ☺️

Попалась бы она мне лет 15 назад 😅 Я была бы в восторге!

Ой, простите за спам Молодым Вертером 😂

Чёрт! Ну продал Теккерей мне Вертера!

Давно не показывала свои новинки, но это совсем не значит, что их нет 😅

#гдебываю наб. реки Фонтанки 118.

Интересно, с этой книгой я живу уже вторую неделю не потому, что она так читается, а просто так сложилось, но никак не состыкуюсь.

О, просмотрела написанное в июне 😊 прям рекордное количество отзывов 😁

Случайно сегодня попала на концерт карильонной музыки ❤️ Играла Каллиника Медведева ☺️
Ой, жду 🤩

Тяжело же мне дался этот маленький сборник рассказов Бруно Шульца 🤔

Купила случайно антологию "45 немецких философов...", а я не люблю сборники афоризмов 🧐

Я в каком-то диком восторге 🤔 понять бы от чего 🤭

Две #книжкакоротышка

Ну читаем, ну и никак 😼

На днях нужно мне было отправить открытку, и я решила развлечь себя почтой 😁

Без названия
И зачем роману "На вилле" такая дурацкая детективная аннотация? 🧐

5 утра удались, я считаю 😁

Книга у меня уже 10 лет, раз 10 я её пролистывала и каждый раз возмущалась этой фотографии 🧐

Вчера на #кофеЧтения дочитавала "Федру" 🧐

На прошлой неделе ходила смотреть Ар-деко 🩰

Без названия

Без названия
Одна из самых комфортных книг, когда-либо прочитанных мной.

За таким месяцем, как апрель, неизменно следует такой месяц, как май 😅

Взяли, чтоб повеселее 😁

О, боги!

О, боги, не дайте купить мне книгу ради обложки

Ну, и вопрос 😁
Знаете, что объединяет этих авторов + Оушена Вуонга и Карла Уве Кнаусгора, книг которых у меня нет?

Геродот, конечно, чудесный 😁
С "Госпожой Бовари" у нас долгие, сложные отношения 🧐

Второй день гуляем по парку Екатерингоф на Екатерингофском острове 😊

Картинки с выставки ❤️

На #кофеЧтения в этот раз попала вторая часть "Неаполитанского квартета" Э.Ферранте.

Погоды апрельские 😁

Без названия
Без названия
😍😍😍 Они у меня 😍 Аборигенская Алиса в Стране австралийских Чудес 😍

Добрались до Шепелёвского маяка 🤍

Автобиографическая трилогия Джудит Керр

#сегодняшнее #люблюмойгород #Петербург

Великолепный роман о любви, во всех её оттенках, возможностях и проявлениях.

#Мелкий #кот

🔥Б.Виан. Пена дней - согласна с Ф.Бегбедером - книга-очарование 💔 Эмоционально выбила меня из колеи, может поэтому попала в самое сердце.
Не похвасталась вам своим

#чточитаеткот #Мелкий

А вы знали, что у этого писающего товарища есть гардероб? 😅

Как раздобыть сувенир 😁
#прогулочное ❤️

Хорошо, когда книга приводит подружку, мне нравится 🥰 но вот когда целую компанию 😅

Когда ты не планировала, но она сама собралась ❤️💔

С помощью жёлтого шёлкового платка он определил направление ветра, первый же порыв сдул с него цвет и унёс на большое здание неправильной формы, которое сразу стало походить на каток "Молитор".

😳😳😳

И наш друг закурил длинную тонкую сигарету и сказал:

Когда невовремя дочитала 😅, но ещё не опоздала 😁

Ну, штош... 😅

Я вернулась к грекам 😅

#читаюсейчас Демона из Пустоши 🤔

Когда заказала весну, но что-то пошло не так 😅

Как же меня будоражат книги, в которых правда и вымысел переплетаются, срастаются, становятся единым целым.

Очень хочется весны. Сегодня всё серо, но пару дней назад небо обнадёживало ❤️
#прочитаноБестолковымБлогером в феврале Часть 2

#прочитаноБестолковымБлогером в феврале Часть 1

Обожаю, когда книги ломают моё стереотипное мировоззрение 🔥

Так выглядят книжные покупки, когда ты немного того 🤪 совсем чуть-чуть этого 😵💫

- Поделитесь, пожалуйста, как проходят ваши новогодние каникулы?
Дж. и У.Гроссмиты. Дневник незначительного лица - читала и думала, что наверное тогдааа - в 1892 - читатели хохотали 😊 мне было мило. Надо сказать, что это произведение стало родоначальником жанра, да

Декабрьское #прочитаноБестолковымБлогером 🤔 картинки почему-то не для всех книг сделала 😅

2024
Декабрьские приобретения 💃

#читаюсейчас симпатичную книжку, даже книжечку 🥰

Кое-что из #прочитаноБестолковымБлогером

О! Сегодня в #астроМифическиезаметки сразу два созвездия 😅

Наш #птисторан облюбовала местная гопота 😁
#прочитаноБестолковымБлогером в октябре

#полочное - одна из любимых

Без названия

Когда не поверила Алисе и не взяла зонт 😅🥰
Созвездие Девы в #астроМифическиезаметки

Очень симпатичный пересказ 🔥

В последнее время много хожу, мало пишу...

Помыла окна 🤪 надеюсь, хоть два дня любоваться осенью 😁 но она не дремлет, уже запускает дожди ☔️

Ну, что ж ☺️ мы дочитали вторую часть Неандертальского параллакса: Люди.

Не очень я люблю Екатерининский дворец, но печки 🔥❤️

Дочитала "Гоминидов" 🧐

Сегодня мне нужен был воздух 🌬

Раз уж я нежданно-негаданно явилась сегодня на #skladbook ударение произвольное 😁 уж очень мне не нравилось "книгохранилище", придумала новое слово, но пока не поняла - быть или не быть, зато сколько

Моё лицо, когда на 55 странице поняла, что начала читать трилогию - это раз, последнюю книгу которой ещё не издали - это два!

Ох, надо бы рассказывать о прочитанном, а я всё не соберусь, поэтому опять и снова новинки 😅

Традиционное посещение огорода в Летнем саду 😊

🗿Это было в каменном веке - сборник повестей разных авторов о первобытном человеке - причина, по которой нет отчётов по грекам 😅

Ой, а картинки-то забыла 🙈😅

в #2024годДревнихГреков
Покажу вам заодно книги для моих #астроМифическиезаметки ☺️

#астроМифическиезаметки в #2024годДревнихГреков

Ох... давненько вам ничего не показывала 😁 июль тишайший 😁

#астроМифическиезаметки в #2024годДревнихГреков

А мини-отчёта по #2024годДревнихГреков в этом месяце не будет 😁 Такой вот не-грековский месяц 😁

Читаем Ауэл "Клан Пещерного Медведя", и я в каком-то невероятнейшем забытом восторге 😁

Без названия

Без названия
#чтоЯделалаЭтимлетом 😊

А вы знали, что Эркюль Hercule - это Геракл? 😅

Наконец-то в Петербурге нормальное человеческое солнце, смотреть приятно 😁

С днём блогера, друзья! 😁

#древнегреческаяЖизнь Эфебия
Хвастаюсь вчера маме, что купила странную книгу.

#древнегреческаяЖизнь Эфебия

Эфебия
Иногда или не иногда телефон подкидывает чудесное из воспоминаний 🥰

Обещала показать вам древнегреческие мотивы у импрессионистов 😊

Не стала скрывать весь пост, но тут тоже 18+ 😅
Триллер от Александра Сергеевича 😁

Обещанная рубрика #неожиданноеКино

Эфебия
#астроМифическиезаметки в #2024годДревнихГреков

Эфебия
Зато негреческое было удачнее 😊
Мини-отчёт по провальному маю #2024годДревнихГреков 😅

Сегодня у меня театральное ☺️

Без названия
Поделюсь ещё стихотворением в прозе "Ученик" Оскара Уайльда:
Постелила летнюю скатерть, теперь она отвлекает меня от Гройса 😁 #читаюсейчас

Наконец-то я продолжила чтение "Сафо" Фридман 😅

Через пару часов обещают грозу 😊

- Ха! - сказал кот, услышав, что я буду читать Сафо, и как всегда был прав 😅

Солнечно-книжное сегодня 🥰

В 1874 году в Париже с 15 апреля по 15 мая проходила выставка "Анонимного общества живописцев, скульпторов и гравёров", вошедшая в историю как первая выставка импрессионистов 🤩

Образование
Пока кто-то спит на Сафо, кто-то не читает эту Сафо 😁

Это было довольно интересно, но не захватывающе 🤔

Образование
Из сегодняшнего, эрмитажного ❤️

Афинское образование заключалось в прохождении трёх групп предметов: словесных наук, музыки и гимнастики.
Я не знаю, как рассказывать про такие тексты. Это, как утро в лесу, что-то идеальное - ничего лишнего, всего в меру и всего достаточно.

И снова #древнегреческаяЖизнь 😁 Сегодня в картинках:

Это всё Дарвин, или Бог Пан жив в #2024годДревнихГреков
Так долго ждала солнце, чтобы что? Правильно!

Без названия
😁😁😁 так-то, господа 🤪
ну что ж, а теперь "люблю грозу в начале мая" 😁 с громом и молнией, желательно снежную 😅
У нас снежно, а у вас? 😁
Запоздалые #астроМифическиезаметки 😅

Сижу, жду, пока належится 😅 не сгонять же, если мне читать приспичило 😁

Мини-отчёт о #2024годДревнихГреков

Петербург сегодня в парадном сером, а я иду по привычному маршруту 😊 от Петропавловки к Исаакию ☺️

Спонтанное 😊 #люблюмойгород и #читаюсейчас

Стряхни божественную пыль и...

Где обитают боги?
Погода в Петербурге 🥰
Книга неожиданно о поэзии 😅

Признаюсь: мне почти никогда не смешно от видео, в которых кому-то задают "каверзные" вопросы из "школьной программы", особенно по географии 🙄 Я очень плохо знаю и географию, и всемирную историю, 20 в

К обновкам 💃

Чего-то выпала 😅 погода располагает 🤪 В Петербурге то +20, то -2.

Когда решила устроить себе каникулы от греков и почитать что-нибудь ну, совсем не про них 🙄
Иногда я читаю такое 😊

Только переучили спартиатов, как теперь афИнянин-афИняне учить 🙈

Мини-отчёт о #2024годДревнихГреков

День седьмой Великих Дионисий.
Выбрала я роман, естественно, по названию.

Четвёртый, пятый и шестой день Великих Дионисий играли трагедии.
День третий Великих Дионисий.
День второй, иногда и третий, Великих Дионисий посвящён состязанию хоров юношей и мужчин.
"Лишь к одному виду человеческой деятельности понятие прогресса принципиально не применимо - это творчество, искусство как таковое".

В конце марта - начале апреля проходили Великие Дионисии - с VI в до н.э общегосударственный праздник.
Развод - Веские причины

Уже рассказывала вам о книге, когда ругала автора за некоторое пренебрежение к "своим героиням", но не поделилась общим впечатлением.

Две книги о Горгоне Медузе
В Древней Греции существовал Развод.
Всё больше убеждаюсь, что формат расшифрованных аудиолекций - не моё 😅

Свадьба - 3
Свадьба - 2
Давно не было #планироватьпланыНа100леттомувперёд 😁

Супружество - Свадьба
Если сделаешь так, то сможешь перевернуть страницу 😼

Свадьба - Приданое
Случайный факт из детской книжки 🔥 для #древнегреческаяЖизнь :
А был ли ящик?

"Пандора" Сьюзен Стокс-Чепмен

Супружество - Брачный контракт
Котий боХ, опять завумь читает 🥱 Сама читает, самой непонятно 😼

Супружество - Выбор мужа
Созвездие Рыб в #астроМифическиезаметки

Супружество - Выбор жены-2
Супружество - Выбор жены
Одна из самых любимых книжных серий Энциклопедия искусства ☺️ Всю собрать не удалось, но я не теряю надежды. Оформление похоже на серию от МИФ - Главное в...

Ай да греки, ай да...!

Супружество - А если убеждённый холостяк? - 2
🤔 Тема - 🔥 Оформление - 🔥

Супружество - А если убеждённый холостяк?
"Теогония" Гесиода - мифологический фундамент.
Агон в мифе
"Труды и дни"/"Работы и дни" Гесиода.
Агон в спорте
Эои, или Каталог женщин - занимательный памятник древнегреческой литературы, вернее, его фрагменты.
Агон в театре
С 8 марта 🌻
Кссс... Она вам там столько постов настрочила про своих греков 🤪

Книжка из январских чтений

Агон в общественной жизни
По традиции убираем ёлку в марте 😁

Агон с рождения 😅
#Мелкий #кот и утро 😁

Агон
Мини-отчёт о #2024годДревнихГреков

Чтоб не быть голословным:
Когда ты их уже дочитаешь? Мне и вверх тормашками всё ясно-понятно 😼

Выбралась 🥰

Ух ты! Вы поглядите, что издают 😍

Полярная звезда, или Ничто не вечно под луной 😅

Прометей в литературе
Несравненная Одри Хепбёрн или Эдда ван Химстра.

На самом деле её звали не Эдда ван Химстра.
В этом году я как-то поразительно сильно устала от зимы 🧐

Фсем чмяуф 😽

Уникальная женщина в #2024годДревнихГреков

Сборник очень личных, нервно-оголённых историй.

В прошлой "серии" #2024годДревнихГреков 😁 - пять поколений людей...

"Задача историка философии или человека, читающего что-то из философии, состоит в том, чтобы, читая чуждый нам словесно, по форме, текст, помыслить мыслимое в нём как то, что мы могли бы помыслить сей
Это я, когда на кухню прибегает муж и кричит:

Иногда автор портит о себе впечатление одним словом 🧐 Не знаю, по какому принципу меня триггерит, это происходит само собой 🤷♀

Поколения людей:

Пока я зависла на рецензионной книге, пусть будут полки 🤪

Сегодня СТРОГО 18+ в

Поколения богов:

Чего только не найдёшь, удаляя старые заметки 😁
Отличная книга - читается легко, бодро, занимательно 😊

Сегодня в #Hermitagedaybayday

Когда у тебя и профиль не греческий, и эллинские поэты не очень 😁

Мини-отчёт о #2024годДревнихГреков

С первой же книгой, предназначенной к долгим-долгим книгохранилищным 🤪 чтениям, вышла неувязочка 😅
На сегодня в #Hermitagedaybayday гравюра

Что ж... Я абсолютно абсолютно! "очарована, околдована" и требую ещё 😁

Нет у меня, как оказалось, зимней фотографии 😅 вечно дома отсиживаюсь в это время 😁

Как же мне нравится "Святое семейство" Рембрандта! Трогательно ❤️

Не так давно у меня появился ритуал для книгохранилища 🙈 Бррр... Слово ужасное 😅 я вообще все эти -ище недолюбливаю 😁

Ой, гляньте, чего удумала 😁

Всем уже, кажется, показывала, но попалось в архиве и опять смешно 🤪😁

В моём карманном музее Bocca Baciata/После поцелуя 1859 Данте Габриэля Россетти.

То чувство, когда читал, читал, устал, но ничего не понял 🤪

По сути, я читала книгу ради одной главы 😁
Книга о том, как родилась философия 😊

"Картина Репина "Приплыли" - могла б называться эта картина 😁

Когда тебя вторую неделю будят в 7 утра, то ты за себя не ручаешься 😅

"Сегодня в моих КофеЧтениях Стивен Фрай : Вернее, его тайная жена. Странная книга, наполненная парадоксами, чёрным юмором и метаниями от любви до ненависти. Прочитана от и до, а я так и не поняла, пон

Уж не знаю за какие прегрешения на меня пало проклятие бодрого утра 😳 Но вот уже неделю я, сова до мозга костей, просыпаюсь в 7 утра и встречаю рассветы 🤪

Чертог сиял. Гремели хором

Ух! Метёт, товарищи 😁
Обещала вам удивительное, вот показываю 😁

Я верна себе 😁 добралась до книги-календаря к 16 января 😅

Хм... Я не в восторге, но похрюкиваю от удовольствия - приятно удивлена и очень даже впечатлена.

Продолжаю #искусственныезаметки ☺️ Рембрандт ван Рейн.

Мы почти не мёрзнем 😊

Временный пост возмущения 😳

Мороз и солнце - день чудесный? 😅

Урррряяяя! 🥳🥳🥳

2023
Хто там? Новогоднее настроение?!!!

Ну что ж... Всё ещё симпатично ☺️

Это было интересное чтение 🤔

Это я 😁 прячу книги в шкаф, а они не помещаются 🤭

Итак, Караваджо 😏

Любопытный роман об англичанах в Индии:

У меня, кстати, есть любимая Юдифь 😅

Сегодня в моём карманном музее Юдифь Массимо Станционе, а хотела показать Обезглавливание Иоанна Крестителя Караваджо 🧐

Иногда у меня настроение взять что-нибудь слезливое, слащавое, "про любофффь" и потешить свой желчный пузырь 😅 Название и аннотация не предвещали ничего хорошего.

Рафаэль Санти преклонялся перед талантом Микеланджело: по ночам тайком пробирался в Сикстинскую капеллу и при свете свечи изучал его работы.

Вымышленные письма забытой русской литературы к общепризнанной, классической русской литературе 🤔

Что у меня новенького ☺️

А у Кузнецова пусто 😁

Слишком много людей 🤪 Суриков в тренде 🔥

Так-так-так... Что тут у нас новенького?

Ну, что ж... Дочитала и слава богу, как говорится 😅

Моя любимица 😁 Лазоревка 🥰 - самая маленькая птичка, которая к нам прилетает.

Я сегодня жуткий домосед, поэтому изображаю из себя фотоМоне 😁

Из #прочитаноБестолковымБлогером

Синицы все в пуховички оделись 🥰 стали кругленькие, взъерошенные, с начёсом 😁

Ещё морознее 😅 сижу дома, собираю в стопку читаемое ☺️

Морозно!

Читаю что-то странное, ну очень, даже по моим меркам 😅 а я люблю странное: часто странное не кажется мне странным, а тут кажется 😁

А кому это сегодня 4? 🥰

Дочитали 😊

Читай, не отвлекайся!

А.Цуканов. Философия для любознательных 124/250стр - пока очень хорошо 👌, местами даже отлично. Если надумаю писать курс для школьников по философии, то возьму книгу за основу, по крайней мере точно Д

Вот нам с Мелким очень надо, очень-очень 😀 Мы же в классической ситуации "читать нечего, ставить некуда", нам бы ещё кушетку 🤔

Дайте мне книгу, и я переверну мир 😼

Нора Эфрон ‐ эссеист, прозаик, сценарист, режиссёр, продюсер.

Если ждать августа, то только так 🥰

Я сегодня прям ранняя пташка 😁 и сразу с прочитанным ☺️

Ой, я сегодня такааая ленивая 😶😌

Хм... Это было странно 😅 Местами забавно, конечно, но в основном странно.

Читаешь, да? А что читаешь?

Когда эта девушка это ты 😂😂😂
Бабулька у метро раздаёт рекламу суши. Девушка выходит, протягивает руку, та смотрит внимательно:

Роуд-стори ни о чём и в никуда - обычная и самобытная, ни весёлая, ни грустная, случайно закономерная или наоборот ☺️

Хороший сборник отличных статей о 12 философах.

Доходный дом княгини Яшвиль Солдатский пер. 1/ул.Восстания 23

"Авгиевы конюшни", литография Осипа Цадкина.

Необычная, полувымышленная полубиография Жана-Анри Фабра - французского энтомолога, которого Дарвин называл "Неподражаемым Наблюдателем", а Гюго - "Гомером насекомых".

Квинт Смирнский или Калабрийский - человек, написавший продолжение "Илиады" - "После Гомера".

Моя любимая смотровая площадка - Звонница Смольного собора ❤️

И немного осеннего вам: цвета, неба и добра ❤️

Без названия

Без названия
Без названия

Без названия
Знаете, как это называется? 🤔

Картинки для тех, кто "страдает" парейдолией 😁

5️⃣ Итальянский карьер

"Я всегда любила книги. Я их просто обожаю. По-моему, в книгах есть что-то сексуальное. Они гладкие, плотные, они полны сюрпризов. Они хорошо пахнут. Их можно положить в сумочку, носить с собой и откр
Без названия

Без названия
4️⃣ Рускеальский экспресс - регулярный пассажирский поезд, курсирующий на паровой тяге.

"Мы перестали бы верить в такие дорогие нам вещи, как Любовь, Святость отношений Отцов и Детей и т.д. Обыкновенная улыбка на устах ребёнка предвещала бы чуть ли не стихийные бедствия и каждый поцелуй

Без названия

Без названия
Без названия

3️⃣Водопад Ахвенкоски.
Без названия

Без названия
Без названия

2️⃣ Ладожские шхеры
Читала давно 🤔 и тогда давно верила, что можно воспитать Эмиля 😁

Когда тебе всё равно, что там говорит эта наука 😼

Последнюю неделю октября посвящаю мини-путешествию. Зарисовки по впечатлениям 🥰, а то все интересности забуду.

В прошлый раз я, кажется, ошиблась и указала вам не тот собор 🫣, но это не точно

Если хочется послушать или даже принять участие в импровизированном занятии, то приходите к 17.50 ☺️
Эта смотровая площадка оказалась для меня невероятным впечатлением - я была на ней впервые, спонтанно, и она чуть не стала любимой. Любовь с первого взгляда 🥰

Вооот!!! Мелкий прав 😁 Ранние подъёмы до добра не доводят!

Не рано мы проснулись?

Простенько, но со вкусом.

Ажиотаж в нашем ресторане 😁
Немного обновок 🥰

А читать бум сегодня?

Без названия

"Нюрнбергские мейстерзингеры" - это я вспомнила, что не рассказала про результат испытания оперой 😁
Одна из коробочек в моём "книгохранилище" 😅

В следующий раз, кажется, сюда 😂 если правильно вычислила, но вид обещаю 🔥🥰

Признаюсь, не люблю я эту площадку 😅 - многолюдно.

Без названия

"Осень была Петербургу к лицу. Даже ненастье".
Словно порез бумагой - легко, ровно, болезненно.

Пока я лежу звездой после спонтанного и безудержного 😅 мини-путешествия, раздумывая как бы показать миллион и одно фото 😁 вот вам мини-рассказ "Выуженная редкость, или алгоритм появления в библиотек
В следующий раз обещаю классическую программу 😁

Обещанный вид с Думской башни 😍 Была я там, правда, в конце сентября, когда погода благоволила 😅 но что-то мне подсказывает, и серо-осенний Петербург не менее прекрасен 😏

В Петербурге выглянуло солнце, а я уже пошла на поводу у прохвосток 😁 и наполнила кормушку 😅
Совершенный город, или Случайная антиутопия 🤔

А вы знали, что в психиатрических больницах есть списки рекомендуемой и запрещённой литературы?

Меня укусила муха-фотографуха 🐝

Это и правда путеводитель 💚

Уф, дочитала 💃😁

В следующий раз пойдём сюда 😍🥰

Сегодня покажу вам вид с крохотной площадки небольшого музея-квартиры Карла Буллы - фотографа Его Величества Петербурга.

В посте от 15 сентября говорила, что мне хочется прогулок и задумок 😁 на удивление в тот же день я приступила к осуществлению 💃
Читаем 😼

Сентябрь в этом году великолепен ☺️❤️

А вам пока прекрасного осеннего Петербурга ☺️

Ну что ж, сегодня грандиозная проверка моей любви к опере 😁🤪

Ой ❤️ Жду 😍

Как же идеально "Горячий шоколад на троих" вписался в нынешний томный сентябрь, пронизанный солнечным светом и теплом.
Сегодня была на выставке "Габриадзе в Петербурге" Шереметевский дворец - Музей Музыки.

Прочитано 100 страниц: Автор, конечно, повторюшка страшная - повторяется и повторяется, иногда невыносимо 😅

"Восхитительные вещи имеются во дворце Бевилаква.

Начну день лениво 😁 с обновок 😍

Из последнего #прочитаноБестолковымБлогером

Хочется прогулок 🤔❤️

Джордано Бруно, выглядывающий за пределы Вселенной 🔥

Педагогические методы Аристотеля 😁

Ну, что ж, все летние дела завершены ☺️ Приветствую свою осень 🧡

Ну, что ж - отличная книга 🔥

Коротко о прочитанном 😊

"Тем временем Симона де Бовуар тоже начала создавать наброски своего первого романа, который опубликовали только в 1943 году: L'invitee, или "Гостья". В его основу она положила недавний роман на троих
Ещё кое-что из Российской национальной библиотеки 🥰

То чувство, когда везде ищешь книгу уже пару лет, чтоб не по цене крыла самолёта 😳, а находишь в родительской библиотеке 😅 #будучитать

https://youtu.be/h9pLkluJbQc
Зал Вольтера 😍

#чточитаетКот #читаюсейчас

Ходила на экскурсию в Российскую национальную библиотеку 🥰

Из любимого подслушанного 🥰 мудрейшая же девочка ☺️
- Мам, смотли, челешня! Купим?

Экзистенциальный кризис: впадать или не впадать, вот в чём вопрос. 🧐 Кот неожиданно за абрикосовый коктейль 😁

Дорогим книголюбам по секрету 😁

Без названия

Без названия
Активная выдалась неделя 😊

Выпала 😁

#читаюсейчас "Песнь Ахилла":

из рубрики #читаюсейчас

"Все права защищены", или как Дюрер за авторское право боролся 😅

Невероятной красоты текст, чистый и острый, как слеза.

Маркиза Луиза Амман-Казати - светская дива, муза, femme fatale.

Две с половиной минуты приятного вечера :
Как дети, ей богу 😁

"Брови поражают своей естественностью: волосы растут густо в одном месте и редеют в другом в соответствии с расположением пор на коже", - писал в 1547 году о Моне Лизе Джорджо Вазари.

https://t.me/uhopitera/11
Так 😅 Прошу прощения, у меня сегодня день "дочитай всё, что не прочитала за май" 😁 А оно всё такое интересное!

И почему меня всегда удивляют такие совпадения? 😅😁

Сегодня #КарманныйМузей перекликается с #читаюсейчас 🤔

Портрет кисти Бориса Григорьева "Сергей Есенин в юности":

Сегодня была "Дочь фараона" в Мариинском театре ❤️

Без названия

Без названия
А.Баркова. Четыре лекции о мифологических универсалиях.

Какая я сегодня активная 😅😁

Редкая новинка 😌 потому что сразу попала в читаемое. Красивый текст 🌒

Рассказала о новинках, расскажу и о прочитано-читаемом ☺️

Обновки 😍💚

Прям понравилось: живо, остро, дерзко 🔥

Должна показывать вам книги и новинки, а у меня картинки 😁 #КарманныйМузей

Мой #КарманныйМузей очень радует в последнее время ❤️

Перечитала 😌 Всё ещё 👌

Сегодня как-то особенно хорошо гулялось 🥰

Очень много любви в этой истории, такой, знаете, восторженной 🤔 Но, наверное, это и правильно.

Прочитан ещё в декабре 😅 добралась 😄

Апрель выдался театральным 😌

Разбирала искусствоведческую полку - книга обратно не влезла - пришлось читать 😅

Сегодня прогулочное 🥰

Я думала, это будет иначе 🤔 не знаю как, но как-то по-другому.

Мне почти каждый день встречается то, что меня удивляет 😅 и почти каждый раз я думаю, хорошо бы вести дневник удивлений, но как-то всё никак 🤪

Не Рушди единым, что называется 😁

Дождалась!!! 💃💃💃

Д.К.Монтанари. Овация сенатору - новая книга о расследованиях патриция Публия Аврелия Стация. Удивительно, но я постоянно забываю, кто кого и за что убил в этих книгах 😅 мне просто нравится наблюдать

А она опять всё от вас спрятала 😼, да-да. #котовыезаметки

Вытащила себя на прогулку ☺️ естественно за книгой: роман с безумной аннотацией - Догра Магра - заманил меня в Подписные на кофий. Неожиданно безлюдно ❤️ Такие Подписные я люблю 😅

Ну, когда уже книги будешь показывать? 😼 #чточитаетКот

О! В моей ядовитой коллекции долгожданное художественное пополнение 💃💃💃

Когда ты " #таксебепоклонникЭко " 😁

Редкое утро с завтраком 🥰

Вчера очень понравилось в Мариинке 🥰 Сохраню 😍
https://youtu.be/LhBhCForFCI
Покажу уже февральские мои новинки ❤️

Почему никто не сказал мне, что мисс Марпл - просто чудо какая несносная, заносчивая язва?

О, я понимаю, почему эту книгу "арестовали" в 18 веке!

Скорее размышления, чем отзыв.

Как много вопросов - как мало ответов 🤔 Книга в основном об Индии как одной из стран-поставщиков "человеческого сырья".

Я ошиблась. Это не детектив.

Продолжу развлекаться #смертьвсеголишьСмерть 🤓

Что я успела за 10 дней января?

Дочитываю 🤔

2022
С чего б опять начать? 😅 #заметкиБестолковогоБлогера

Фалес Милетский.

Я же тут читаю "Книгу мёртвых философов" Кричли и подумала 😅 А чего это я вам не рассказываю, как кто умер? 🤔🤪 Вам же надо 😆

Вчера я не читала, вчера я смотрела ☺️

Любопытно, кто придумывает такие жуткие обложки? 😅

Когда ты единорог и обязан любить утро 😁

https://telegra.ph/Knigi-ob-Indii-1-10-03
Как только пожаловалась, так сразу дочитала про Болливуд.

Наступил октябрь, а отношение к утрам не поменялось 🧐

Хто придумал это утро?!

Что у меня нового?

Как элегантно обругать художника: «Вы обратили внимание на портрет над камином? И наверняка узнали выразительно благородные черты Никколо Паганини. Я первым соглашусь с вами, если вы возьмётесь утверж

<uЧто читаю сегодня?</u
Утро начинается с кота 😁 Всегда!
